10.04.2012, 13:43
Количество просмотров 2986

Новая рекламная кампания X5 Retail Group

Х5 Retail Group объявила о запуске рекламных кампаний федеральной сети супермаркетов «Перекресток» и магазинов «Пятерочка». В новой рекламной концепции внимание аудитории акцентируется на коммуникации «Перекрестка» с покупателями.
Новая рекламная кампания X5 Retail Group
 - рис.1
X5 Retail Group объявила о запуске рекламных кампаний федеральной сети супермаркетов «Перекрёсток» и магазинов «Пятёрочка».

Как заявил Михаил Сусов, новая рекламная станет частью общей стратегии по совершенствованию качества работы сетей X5 Retail Group. Так в новой рекламной концепции внимание аудитории акцентируется на коммуникации «Перекрестка» с покупателями. «Перекресток» внимательно изучает предпочтения покупателей, формируя ассортимент из наиболее востребованных товаров, стараясь учесть вкусы и предвосхитить ожидания даже самых взыскательных клиентов.

Стандарты формата «супермаркет» – планировка и навигация торговых залов, широкий ассортимент, контроль качества товара, доступные цены, специальные акции – все это подчинено главной идее – соответствовать ожиданиям покупателей и предлагать им все самое лучшее. Основной акцент компании – коммуникации с покупателем. Теперь можно не только пожаловаться на работу магазина, но и предложить свои идеи по улучшению.

«Мы слышим Вас!», «Мы стараемся для Вас!», «Мы ждем Вас!» – слоганы новой рекламной кампании. Рекламная кампания стартовала в конце марта. Видеоролики будут транслироваться на федеральных и региональных каналах. Концепция также предусматривает рекламу на щитах, в местах продаж, на радио и печатных СМИ.

В свою очередь лицом новой рекламной кампании «Пятёрочки» стал известный актер-юморист из шоу «Уральские Пельмени» Дмитрий Соколов, с которым заключен контракт на 2 года.

Задачей продвижения бренда «Пятерочка» – демонстрация преимуществ формата «дискаунтер»: шаговую доступность, низкие цены, регулярные скидки, гарантии качества.

Дмитрий Соколов с помощью веселых рифм демонстрирует все преимущества «Пятёрочки». Ключевым девизом компании выбрана фраза ««Пятерочка» – народное средство!»

Со 2 апреля началась трансляция имиджевых и промо-роликов на основных федеральных и региональных телеканалах. Предусмотрена наружная реклама, реклама в местах продаж, активная поддержка в печатных и интернет СМИ.
Рубрика:
{}Лояльность

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ