01.04.2013, 10:45
Количество просмотров 5007

Яндекс.Метрика позволит отследить конверсию из социальных сетей

Команда ″Яндекс.Метрики″ официально сообщила о появлении новой функции учета переходов пользователей из социальных сетей.
Яндекс.Метрика позволит отследить конверсию из социальных сетей
 - рис.1Команда ″Яндекс.Метрики″ официально сообщила о появлении новой функции учета переходов пользователей из социальных сетей. Теперь можно посмотреть, как ведут себя на сайте пользователи ″ВКонтакте″, Facebook, YouTube, ″Я.ру″ и других ресурсов. 
Общая статистика переходов из социальных сетей доступна на вкладке ″Источники трафика″. Полученные данные помогут выбрать наиболее эффективный канал общения со своей аудиторией в Интернете, а также отследить конверсию с той или иной социальной сети. 
Тем самым ″Яндекс. Метрика″ значительно сократила технологический разрыв с Google Analytics. Однако отчет ″Переходы из социальных сетей″ пока не позволяет узнать, с какой страницы некоторых социальных медиа, к примеру Facebook, был совершен переход. Отсутствие подобной статистики мешает сделать выводы о том, какое именно объявление дает наибольший трафик. Но, тем не менее, новая функция сразу же оказалась очень востребованной у ритейлеров. Отследив, какие посетители откуда пришли, можно выяснить и как они ведут себя на сайте пользователя. Это позволит оценить конверсию рекламных кампаний в той или иной социальной сети.
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ