15.11.2021, 13:59
Количество просмотров 5017

Оборот «AliExpress Россия» за время распродажи «11.11» вырос в 2,4 раза

Продажи товаров на платформе «AliExpress Россия» в период распродажи 11, 12 ноября и нескольких дней разогрева перед акцией 2021 года составили 33,3 млрд рублей
Оборот «AliExpress Россия» за время распродажи «11.11» вырос в 2,4 раза

 - рис.1

Продажи товаров на платформе «AliExpress Россия» в период распродажи 11, 12 ноября и нескольких дней разогрева перед акцией 2021 года составили 33,3 млрд рублей

Как рассказали в компании, оборот локального бизнеса превысил 13,4 млрд рублей, что по сравнению с прошлым годом выше на 136%. Всего за период распродажи было сделано более 25,6 млн заказов. Ежедневная аудитория (DAU) на 11 ноября превысила 12,5 млн человек, что является рекордом для «AliExpress Россия».

Alibaba провела распродажу «11.11» в 2021 году с рекордным результатом

Общий ассортимент, представленный на распродаже «11.11» насчитывал 209 млн товаров, при этом ассортимент товаров российских производителей и магазинов – 15,2 млн единиц, что в 4,5 раза больше по сравнению с пошлым годом.

Лучшие результаты продаж показал магазин из России с оборотом 1,3 млрд рублей.

Новая функция «AliExpress Россия» позволит покупателям объединять заказы для более быстрого получения

Самыми популярными категориями по количеству заказов стали товары для дома и сада, электроника и телефоны, товары для красоты и здоровья, ювелирные изделия и аксессуары, аксессуары и запчасти для автомобиля, инструменты, спортивная одежда и спортивные товары, женская одежда.

Самыми растущими категориями по количеству заказов стали продукты питания (9041%), чистящие средства и средства для уборки (314%), товары для животных (79%), детская еда (134%), мебель (99%), товары для мотоциклов (90%) и товары для дома (87%).

Среди магазинов локального маркетплейса «AliExpress Россия» в лидерах были Molnia Electronics, Xiaomi Russia, Smart Life, «МегаФон», «Связной», «Ситилинк», Huawei, магазины с детскими товарами LEGO Russia, Happy Baby, Crockid, товары для дома Zigmund & Shtain, «Большой Домашний», супермаркеты «Гармония цен», «Сималенд», товары для животных «Любимчик», «Зооопторг», Nestle Pet Care, одежда и обувь Crocs, Спортмастер, kari, товары для красоты и здоровья «Улыбка Радуги», ювелирные изделия Sokolov.

Самым популярным товаром по количеству заказов стала рождественская светодиодная гирлянда. Также в число самых заказываемых товаров вошли бумага А4, кашемировые нитки для вязания, пробка для ванной, смартфон Xiaomi Redmi 9A 32 GB, разноцветный бисер для плетения, смартфон Samsung Galaxy a03s 32GB, таблетки для посудомоечной машины, накладные ресницы, шнурки без необходимости завязывания, чипсы Lays с крабом.

Через социальные сети и связанные каналы в распродаже за весь период поучаствовало 9,4 млн человек. При этом главную трансляцию за первый час эфира посмотрели 500 тыс. пользователей, а всего стрим в приложении AliExpress собрал 1,5 млн просмотров, при этом общее количество просмотров эфира с учётом социальных сетей составило более 4 млн.

Всего на платформе за время распродажи было проведено 397 эфиров продавцов и блогеров, а общее количество просмотров всех эфиров в приложении составило 4,1 млн.

Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ