01.09.2021, 12:45
Количество просмотров 2570

ОФД: Кастрюля окрошки обойдется россиянам в 495 рублей

Окрошка - традиционный летний суп. Может и не всеми любимый, но популярный точно.
ОФД: Кастрюля окрошки обойдется россиянам в 495 рублей
 - рис.1

Окрошка - традиционный летний суп. Может и не всеми любимый, но популярный точно. Аналитики IT-компании «Такском», входящей в топ-3 крупнейших операторов фискальных данных России, рассчитали индекс окрошки, то есть, во сколько россиянам обошлась кастрюля супа в июле 2021 года. 

При расчете использовался самый востребованный и простой рецепт на квасе: с вареной колбасой и редисом.

«Таким образом, кастрюля летнего супа в июле 2021 года обошлась россиянам в 495 рублей 30 копеек: это на 8 % дороже, чем в июле прошлого года. Ингредиенты для окрошки подорожали в среднем на 2-11 %, что не помешало россиянам активно покупать их: мы видим также заметный рост продаж, особенно редиса, картофеля и кваса», – комментирует Артем Меликджанян, руководитель департамента развития бизнеса ОФД «Такском». 

Представленный анализ составлен на основании статистической выборки обезличенных фискальных данных, получаемых только оператором фискальных данных ООО «Такском». При этом ООО «Такском» не несёт ответственности за несоответствие настоящего анализа рынка информационным выборкам, составленным на основании иного массива данных. Всего проанализировано более 30 млрд кассовых чеков. 
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ