06.09.2021, 16:32
Количество просмотров 3690

Онлайн-чаевые таксистам выросли на четверть с начала этого года

По данным аналитиков CloudPayments, с начала 2021 года средняя сумма онлайн-чаевых водителям такси выросла на 25%: с 161 рубля в январе до 202 рублей в августе.
Онлайн-чаевые таксистам выросли на четверть с начала этого года
 - рис.1

По данным аналитиков CloudPayments, с начала 2021 года средняя сумма онлайн-чаевых водителям такси выросла на 25%: с 161 рубля в январе до 202 рублей в августе. При этом отмечается, что на щедрость пассажиров влияют погодные условия.

Аналитики CloudPayments отмечают, что средняя сумма онлайн-чаевых водителям такси, полученных через сервис безналичных чаевых CloudTips, растет. Так в январе 2021 года она составила 161 рубль, в феврале-марте выросла на 7% и составила 173 рубля. В июле 2021 года средняя сумма онлайн-чаевых водителям такси выросла на 17% — со 176 рублей до 206 рублей, в августе немного снизилась и составила 202 рубля. В целом, по итогам первого полугодия средняя сумма онлайн-чаевых водителям составила 176 рублей. За весь исследуемый период максимальная сумма онлайн-чаевых водителям такси за одну транзакцию составила 3000 рублей.

«Интересно, что в сложных погодных условиях граждане становятся щедрее на чаевые водителям такси, — отмечает Дмитрий Спиридонов, сооснователь и генеральный директор CloudPayments. — Так, в самые холодные дни января водители такси получали чаевые на 43% чаще, чем в обычные дни, а средняя сумма чаевых выросла на 6%. Аномальная жара также способствовала щедрости пассажиров: в первой половине июля, когда во многих регионах отмечался пик жаркой погоды, средняя сумма онлайн-чаевых водителям такси выросла на 11% по сравнению с аналогичным предыдущим периодом, да и чаевые пассажиры стали оставлять на 20% чаще». 

Аналитики CloudPayments также отмечают, что в аномалии пассажиры чаще, чем обычно, оставляли комментарии к переведенным онлайн-чаевым: в 1,5 раза. В морозы водителей благодарили за быструю подачу машины, аккуратное вождение в сложных погодных условиях, называли «шумахерами» и писали о том, что тоже хотят выбрать для себя профессию водителя такси. В жаркую погоду — за прохладу и питьевую воду в салоне, за возможность в комфортных условиях добраться до места назначения.
Рубрика:
{}Платежи

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ