29.06.2018, 11:51
Количество просмотров 2030

Онлайн-школа WineQ начала работу при поддержке METRO и Ассоциации кавистов РФ

15 июня 2018 года стартовал первый в России «Продвинутый онлайн курс для специалистов и ценителей вина», разработанный командой WineQ в партнерстве с лучшими винными экспертами страны и при поддержке компании METRO и Ассоциации Кавистов России.
Онлайн-школа WineQ начала работу при поддержке METRO и Ассоциации кавистов РФ
 - рис.115 июня 2018 года стартовал первый в России «Продвинутый онлайн курс для специалистов и ценителей вина», разработанный командой WineQ в партнерстве с лучшими винными экспертами страны и при поддержке компании METRO и Ассоциации Кавистов России. 

Впервые винное образование для кавистов, сомелье и винных энтузиастов стало доступным онлайн на всей территории России, благодаря использованию новейших технологий аудиовизуальной коммуникации. В планах WineQ многоступенчатая система винного образования и функционирование в качестве полноценного аттестационного центра.

WineQ — это реальная школа с учебным классом, которая предлагает оффлайн- и онлайн-обучение базового и продвинутого курса винной отрасли. Базовый курс будет максимально доступен по цене, что позволит радикально повысить начальное винное образование по всей стране. Такие специалисты отрасли, как официанты, торговые представители виноторговых компаний, бармены, бар-менеджеры, администраторы зала и другие специалисты получат уникальную возможность не просто расширить знания о вине, но и подтвердить свою специальность соответствующими сертификатами.

Продвинутый курс и углубленный курс направлены на выращивание супер профессионалов, сомелье, кавистов, категорийных менеджеров, руководителей направлений, независимых винных экспертов, консультантов. Программы Wine and Spirit Education Trust 2-и 3-го уровня также будут доступны, причем не только в очной, но и в дистанционной форме. Отдельная активность школы — развлекательные форматы онлайн обучения для любителей вина.

Учебные места в школе оборудованы планшетами для «захвата» учебных материалов, удобного прохождения тестов. Лекторий для онлайн-школы оборудован мощными видеокамерами с идеальной цветопередачей, системой самонаведения, реагирующей на передвижения преподавателей и активированные микрофоны студентов, а акустические и видео системы полностью автоматизированы. 

«Москва и Санкт-Петербург живут насыщенной винной жизнью, — комментирует директор школы WineQ Юлия Руденко, — в этих городах нет недостатка в дегустациях, мастер классах с участием виноделов. Винные школы при виноторговых компаниях открываются каждый год. Но в регионах нехватка винного образования просто катастрофическая. Наша миссия — сделать винные знания доступными по всей стране. Тестовый запуск продвинутого курса показал, что интерес огромный. Мы собрали поразительно широкую географию: от Калининграда до Челябинска, от Владимира до Севастополя. С нами более десяти городов, включая Москву и Санкт-Петербург, из чего мы делаем вывод, что за онлайн образованием будущее. Винная школа в твоем компьютере — для многих это самый удобный способ обучения». 

«Знания и эмоции одинаково важны» — это кредо WineQ, зашифрованное в самом названии школы. WINEQ — винные знания, WINEQ — эмоциональный интеллект, позволяющий знания о вине сделать живыми, заразить ими других людей: друзей, клиентов, коллег, подчиненных. «Вино — это уникальный продукт, — комментирует Алексей Соловьев, Руководитель направления «Вино» компании METRO Cash&Carry президент Ассоциации Кавистов России, один из идеологов WineQ, — он очень сложен, здесь масса фактического материала, который можно изучать всю жизнь. Даже если вы знаете все тонкости регламентов разных регулирующих организаций Австрии, состав почв Бароссы, все семейные связи санджовезе до седьмого колена, количество гектар в каждом гран крю Бургундии с точностью до двух знаков после запятой, этого мало, чтобы увлечь потребителя, повысить его удовольствие от вина и, в итоге, улучшить качество жизни. Та модель, которую создает WineQ, — новое слово в винном образовании». 

«Высококачественное стабильное изображение (Full HD) и звук, скорость обмена сообщениями, прямые видео и аудио включения с любой географической точки — все это создает ощущение присутствия, ситуацию живого диалога, а это необходимо для высокой вовлеченности студентов и повышения качества обучения, — объясняет Юлия Руденко. — Только в технологическое оснащение мы вложили более восьми миллионов рублей. Это большие затраты, но мы понимаем, что это необходимо для выполнения нашей миссии. Мы продолжаем следить за всеми технологическими новациями в области онлайн образования, за всем, что поможет донести винные знания и эмоции до всех, кто в них заинтересован. В ближайших планах — подключение системы синхронного перевода. В обозримом будущем — применение технологий дополненной реальности». 

WineQ — не просто школа, это центр винных знаний и эмоций. Помимо очных и дистанционных программ обучения Wine Q планирует проводить трансляции винных шоу и мастер классов с участием выдающихся виноделов, звездных шефов, винных критиков мирового уровня, признанных профессионалов в той или иной сфере глобального винного рынка.

Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ