19.06.2018, 13:21
Количество просмотров 1398

Орешкин: пошлины на товары из США не навредят россиянам

Министр экономического развития Максим Орешкин заявил, что список товаров из США, на которые будут введены пошлины, составлен так, чтобы не навредить интересам россиян.
Орешкин: пошлины на товары из США не навредят россиянам
 - рис.1Министр экономического развития Максим Орешкин заявил, что список товаров из США, на которые будут введены пошлины, составлен так, чтобы не навредить интересам россиян.
Об этом сообщают Ведомости со ссылкой на источник.

По словам министра, лекарств в этом списке нет. М.Орешкин отметил, что пошлины могут быть введены в отношении «строительно-дорожной техники и других элементов», которые Россия импортирует.

Ранее сообщалось, что Россия в ближайшее время введет пошлины на импорт товаров из США. Ограничения вводятся в ответ на введение США дополнительных пошлин на ввоз стали и алюминия российского производства, объяснил министр. По его словам, меры примут в ближайшее время и они коснутся только американской продукции, имеющей аналоги на российском рынке. Введение пошлин не повлияет на макроэкономические показатели, пообещал М.Орешкин. В марте США ввели заградительные пошлины на импорт стали и алюминия в размере 25 и 10% соответственно.

Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ