11.12.2014, 10:31
Количество просмотров 1967

Основой сбытовой политики АЛРОСА останутся долгосрочные контракты

Компания выстроила сбалансированную систему продажи алмазов крупнейшим участникам рынка, в том числе представителям ювелирного ритейла.
Основой сбытовой политики АЛРОСА останутся долгосрочные контракты
 - рис.1АЛРОСА до конца декабря текущего года завершит подписание договоров с долгосрочными клиентами на новый контрактный период 2015-2018 гг., говорится в сообщении компании.

Сегодня менеджмент компании провел ежегодную встречу с долгосрочными клиентами компании, на которой подводились предварительные итоги 2014 года и обсуждались перспективы развития алмазно-бриллиантового рынка.

Участники встречи признали эффективной систему продажи алмазов по долгосрочным контрактам, на которую АЛРОСА перешла с 2009 года. Такая форма сотрудничества обеспечивает компании и ее клиентам стабильные поставки алмазного сырья, защищает от волатильности цен на алмазном рынке, позволяет планировать бизнес-процессы.

С 2015 года АЛРОСА начинает новый трехлетний контрактный период. До конца декабря компания завершит подписание договоров с клиентами. Долгосрочные контракты останутся основой сбытовой политики АЛРОСА, по ним планируется реализовывать до 70% сырья. Компания выстроила сбалансированную систему продажи алмазов крупнейшим участникам рынка, в том числе производителям бриллиантов и представителям ювелирного ритейла.

Участники встречи также обсудили новые тенденции на мировом алмазном рынке, появившиеся в последние годы. В первую очередь, это возросший интерес потребителей к происхождению камней, вызванный недостаточной прозрачностью отрасли и развитием технологий производства синтетических бриллиантов. Клиенты АЛРОСА согласились с необходимостью совместных усилий участников рынка по укреплению его репутации у конечных потребителей. В этой связи клиенты высоко оценили усилия АЛРОСА по информационному обмену с отраслевыми организациями, а также внедрение принципов ответственного ведения бизнеса для долгосрочных клиентов.

Сейчас у АЛРОСА 42 долгосрочных клиента, из них 7 российских, (в т.ч. смоленский "Кристалл", "Руиз Даймондс", "Якутская алмазная компания", "ЭПЛ Даймонд"), большинство - индийские, бельгийские, израильские и китайские ювелиры и дилеры. В число долгосрочных клиентов АЛРОСА входят ювелирные сети Tiffany и Chow Tai Fook, крупные дилеры Rosy Blue и Tache. Подобно сайтхолдерам De Beers, долгосрочные клиенты АЛРОСА ежемесячно в ходе регулярных торговых сессий приобретают необходимый им ассортимент алмазов по ценам, устанавливаемым конъюнктурным советом АЛРОСА в соответствии с мировой конъюнктурой.
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ