07.04.2021, 12:35
Количество просмотров 1967

Ozon: москвичи ночами ждут глазированные сырки и бананы

Ozon Express проанализировал заказы москвичей с ночной доставкой и выяснил, что именно они покупают после полуночи.
Ozon: москвичи ночами ждут глазированные сырки и бананы
 - рис.1

Ozon Express проанализировал заказы москвичей с ночной доставкой и выяснил, что именно они покупают после полуночи.

В начале 2021 года сервис быстрой доставки Ozon Express запустил доставку в ночные часы — теперь жители Москвы могут получить продукты питания и другие товары с доставкой за час с полуночи до 7 утра.

Абсолютным лидером ночной доставки стали глазированные сырки — больше всего москвичи любят сырок “Б.Ю.Александров” в молочном шоколаде с ванилином. Помимо сырков пользователи также активно заказывают бананы, йогурты, негазированную воду, молоко, в том числе кокосовое, творог и плиточный шоколад.

Топ-5 продуктов с доставкой ночью в Ozon Express:

Бананы
Сырок в молочном шоколаде с ванилином
Вода без газа 
Сахар
Свежая морковь 

Еще одной популярной категорией с доставкой ночью стало детское питание — смеси, фруктовые пюре и кисломолочные продукты. Детское питание, как правило, заканчивается быстро и доставка в течение часа помогает пополнить запасы.

А вот товары личной гигиены, товары для взрослых, бытовую химию и другие непродовольственные товары пользователи предпочитают заказывать и получать днем — они в топ товаров с доставкой ночью не попали. 

Средний чек заказа с ночной доставкой выше на 9%, чем средний чек дневного заказа. Чек за самый большой заказ с ночной доставкой превысил 26 тысяч рублей — в нем было 199 разнообразных глазированных сырков, а также творог, замороженные грибы-лисички, сыр, творожки и йогурты.

Ozon Express доставляет продукты и другие товары в течение часа по Москве и в ряде крупных городов Подмосковья. Сейчас у сервиса несколько дарксторов в разных районах столицы, в которых хранится более 22 тыс. товарных наименований в 20 категориях — от свежих фруктов и овощей до гаджетов, лекарств и товаров для автомобилистов. 
Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ