18.03.2020, 09:13
Количество просмотров 2095

Ozon переводит все заказы в постаматы на собственную сеть Ozon.Box

Ozon в 2019 году стал крупнейшей в России сетью постаматов и продолжает ее наращивать - 2020 год компания начала с 7,5 тысячами автоматизированных пунктов выдачи, сейчас их уже 8 тысяч и каждую неделю сеть прирастает на несколько десятков.
Ozon переводит все заказы в постаматы на собственную сеть Ozon.Box
 - рис.1
Ozon в 2019 году стал крупнейшей в России сетью постаматов и продолжает ее наращивать - 2020 год компания начала с 7,5 тысячами автоматизированных пунктов выдачи, сейчас их уже 8 тысяч и каждую неделю сеть прирастает на несколько десятков. Об этом рассказала Мария Заикина, директор по связям с индустрией и корпоративным отношениям Ozon. 

"В результате нашей экспансии большинство партнерских точек сейчас расположены рядом с нашими - либо постаматами, либо ПВЗ, и предлагая выдачу в партнерских постаматах, мы размываем для клиента представление о нашем бренде, усложняем для него навигацию и клиентский опыт - это подтверждают и исследования нашей СХ-лаборатории. Также в своей сети мы используем собственные алгоритмы управления загрузкой и ее планирования, которые, по нашим наблюдениям, дают клиентам больше удобных для них временных интервалов получения посылок. Поэтому мы приняли решение перевести доставку в этом канале только в собственные постаматы Ozon – это никак не отразится на сервисе для клиентов – существующего количества Ozon.Box достаточно, чтобы обеспечивать выдачу посылок даже в период повышенного спроса", - рассказала М. Заикина.  

Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ