30.04.2014, 15:04
Количество просмотров 2103

Ozon привлек 150 млн долл. от АФК «Система» и МТС

В рамках соглашения АФК «Система» приобрела 10,8% акций за 75 млн долл. в Ozon. МТС получила 10,8% акций по той же стоимости. 
Ozon привлек 150 млн долл. от АФК «Система» и МТС
 - рис.1Ozon объявил о получении инвестиционных средств в размере 150 млн долл. от АФК «Система» и МТС, об этом говорится в пресс-релизе компании. Инвестиции в компанию были осуществлены путем дополнительного выпуска акций компании инвесторам.

В рамках соглашения АФК «Система» приобрела 10,8% акций за 75 млн долл. в Ozon. МТС получила 10,8% акций по той же стоимости. В результате сделок в совет директоров Ozon войдут представители от МТС и АФК «Система».

«АФК «Система» хорошо знает российский рынок, обладает разнообразным портфелем инвестиций и имеет долгосрочный подход к ним, что делает эту компанию идеальным партнером для Ozon. Наше сотрудничество с МТС позволит объединить их телекоммуникационный опыт с нашей быстроразвивающейся платформой электронной коммерции», — приводятся в сообщении слова гендиректора Ozon Маэля Гавэ.

Группа компаний Ozon включает в себя онлайн-мегамаркет Ozon.ru, онлайн-магазин обуви Sapato.ru, агентство Ozon.travel, а также службу доставки «О-Курьер» и компанию Ozon Solutions.
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ