15.05.2015, 15:07
Количество просмотров 5582

Ozon.ru объединил фулфилмент и доставку под брендом интернет-магазина

Интернет-магазин Ozon.ru объявляет о централизации бизнеса – об объединении фулфилмент-направления Ozon Production и доставки О-Курьер под брендом Ozon.ru. 
Ozon.ru объединил фулфилмент и доставку под брендом интернет-магазина
 - рис.1

Интернет-магазин Ozon.ru объявляет о централизации бизнеса, а именно об объединении фулфилмент-направления Ozon Production и доставки О-Курьер под брендом интернет-магазина Ozon.ru.

Фулфилмент направление Ozon Production трансформируется в продакшн-подразделением внутри Ozon.ru. Курьерская доставка О-Курьер становится службой доставки Ozon.ru под суб-брендом «Ozon Доставка», продолжая предоставлять услуги третьим лицам – интернет-магазинам, число которых сегодня насчитывает более 100. Сегодня доставка Ozon.ru состоит из 1 660 собственных и суб-агентских пунктов выдачи заказов и 470 почтоматов, а также региональных курьерских служб более чем в 1 000 населенных пунктах России. Новое название наиболее четко отражает деятельность компании, это не только курьерская служба, но и одна из самых больших сетей по выдаче заказов с высоким уровнем сервиса: приемом оплат, примеркой, частичным выкупом заказа, возвратом. Ожидается, что данные изменения позитивно скажутся на деятельности компании с точки зрения улучшения операций, а также с точки зрения фокуса на все подразделения бизнеса. 

OZON.travel остается отдельными бизнесом в рамках Ozon Group. 

Дэнни Перекальски, генеральный директор Ozon Group, отметил: «Учитывая тот факт, что бизнес Ozon Group очень сложный и многокомпонентный, было принято решение об объединении операционных частей под одним брендом. Данные изменения помогут нашей команде работать более сплоченно и эффективно для российских онлайн-покупателей на протяжении всего цикла заказа, начиная с оформления заказа на сайте, заканчивая комплектацией, упаковкой и доставкой».  
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ