05.08.2021, 10:14
Количество просмотров 1998

Ozon: сколько на самом деле тратят казанские родители на сбор в школу

Со 2 августа родители школьников начали получать социальную выплату в 10 000 рублей к началу учебного года. Ozon  выяснил, в какую сумму обходятся сборы первоклассников, и составил базовый школьный набор.
Ozon: сколько на самом деле тратят казанские родители на сбор в школу
Со 2 августа родители школьников начали получать социальную выплату в 10 000 рублей к началу учебного года. Ozon  выяснил, в какую сумму обходятся сборы первоклассников, и составил базовый школьный набор.

Несмотря на то, что минимальный набор для школы на маркетплейсе можно собрать примерно за 2 000 рублей, в среднем родители тратят на сбор детей в три раза больше. Так, в июле средний чек школьного набора для казанских первоклассников составил около 6 000 рублей.
 Родители приобретали рюкзаки, школьную форму, обувь, разнообразные письменные принадлежности и тетради.

Самой дорогой покупкой оказался рюкзак  —  средний чек на него в июле достигал 2 250 рублей.
На канцелярские принадлежности (дневник, наборы ручек и тетрадей) тратят примерно 900 рублей
На детскую обувь — порядка 1 275 рублей.
Средний чек на школьную форму для девочки в среднем составляет примерно 1 400 рублей, для мальчика —  1 380 рублей. 

Широкий ассортимент школьных товаров на Ozon позволяет выбрать товары к 1 сентября в любой ценовой категории. Родители смогут не только обеспечить ребенка всем необходимым на социальную выплату, но и купить ему подарки.  Ozon собрал оптимальный, более расширенный набор первоклассника, который состоит из нескольких сменных предметов школьной формы и канцелярского комплекта, которого точно хватит на несколько месяцев обучения. Стоимость такого расширенного школьного набора для девочек составит примерно 6 000 рублей, а для мальчиков — 5 500 рублей. Рюкзак обойдётся в 750 рублей, канцелярский набор будет стоить 500 рублей. 

Большая часть трат родителей будущих первоклассников приходится на школьную форму, при этом родителям девочек она обойдется немного дороже. Туфли для девочек и ботинки для мальчиков обойдутся родителям чуть больше 1 000 рублей, кроссовки можно выбрать в диапазоне от 700 до 900 рублей, блузка будет стоить около 570 рублей, рубашка — 420 рублей, школьные жилеты можно приобрести по цене от 530 рублей. 
Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ