25.02.2015, 12:04
Количество просмотров 2060

Пакет Fujitsu Market Place Mobile предоставляет функцию многоканальных продаж для мобильных устройств

PoS-приложение помогает ритейлерам увеличить прибыль за счет повышения эффективности операционной деятельности в области многоканальных продаж.
Пакет Fujitsu Market Place Mobile предоставляет функцию многоканальных продаж для мобильных устройств
 - рис.1Компания Fujitsu, реализуя свою новую стратегию сетевых решений для розничных продаж, предлагает крупным международным розничным компаниям и их клиентам целый спектр многоканальных сервисов для современной мобильной розничной торговли. Расширив свое революционное многоканальное Point-of-Service-приложение Fujitsu Market Place на мобильные платформы, компания Fujitsu предлагает решения для продаж и для персональной работы с покупателями в точке продаж. Они позволяют в рамках комплексных сервисов оценить заинтересованность покупателей, значительно повысить прибыль и сократить ИТ-затраты. 

Новое приложение Fujitsu Market Place Mobile разработано в ответ на растущие бизнес-потребности современной розничной компании, передавая фронт- и бэк-офисные сервисы интеграции – такие, как PoS, обработка заказов, средства для персональной работы с покупателями и операционную деятельность магазина – в ведение продавцов-консультантов и менеджеров магазина чтобы согласованно и эффективно удовлетворить ожидания покупателей.

Дэвид Конкордел (David Concordel), вице-президент подразделения решений для розничной торговли, компания Fujitsu, говорит: «Объемы продаж через мобильные каналы продаж продолжают расти, поэтому для розничных компаний как никогда важно обеспечить высокое качество, надежность и эффективность таких операций. Мы уверены, что розничные компании смогут добиться успеха за счет тесной интеграции функциональности, устройств и сервисов – независимо от платформы, онлайн или офлайн, а также без рисков для инвестиций. Fujitsu Retail Solution Market Place Mobile – это комплексное решение, включающее в себя многоканальные приложения и процессы для розничной торговли, готовые к использованию в розничных магазинах мобильные устройства и управляемые мобильные сервисы. Все они призваны помочь нашим заказчикам улучшить обслуживание покупателей и сократить затраты».

Как отмечает Мийа Найтс (Miya Knights), старший исследователь-аналитик, IDC Retail Insights: «Многоканальные продажи заставляют розничные компании задуматься, как их бизнес-функции/группы взаимодействуют для выработки целостного представления о покупателе, его поведении, а также о том, как сбалансировать цепочку поставок для продвижения товаров и решения поставленных задач. Поэтому розничные компании ищут решения, которые поддерживали бы одно или несколько направлений ИТ-стратегии для множества каналов продаж. При этом они должны удовлетворять требованиям к эффективной интеграции множества технологий других производителей, чтобы предложить агрегированные мультиканальные бизнес-сервисы. Агентство IDC считает Fujitsu Market Place мощной платформой для решения проблем интеграции, с которыми сталкиваются как традиционные, так и интернет-магазины».

В настоящее время одна из наиболее серьезных проблем, связанных с мобильными устройствами, – потеря транзакций в случае разрыва соединения мобильного устройства с компьютерной сетью магазина. Приложение Fujitsu Market Place Mobile разработано специально для таких ситуаций и обеспечивает непрерывные продажи с использованием целого ряда портативных устройств под управлением ОС Windows. Локальные базы данных о товарах, ценах и акциях поддерживаются на Windows-планшетах, что позволяет эффективно осуществлять транзакции без подключения к сети, в том числе осуществляя прием заявок и платежей. Кроме того, решение поддерживает основные акции для постоянных покупателей в режиме офлайн, при этом все данные о транзакции автоматически синхронизируются при восстановлении подключения к сети.

Приложение Fujitsu Market Place Mobile, мобильные корпоративные устройства, а также сервис управления мобильными устройствами и поддержка будут доступны глобально с апреля 2015 года. Первоначально Fujitsu Market Place Mobile будет предлагаться для двух мобильных платформ: Windows и iOS, версия для Android выйдет позже.
Рубрика:
{}Технологии

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ