17.02.2015, 10:38
Количество просмотров 1827

PepsiCo планирует реструктурировать бизнес в России

«Российская команда реструктурирует бизнес и затягивает пояса», – сообщила гендиректор компании Индра Нуйи. 
PepsiCo планирует реструктурировать бизнес в России
 - рис.1По словам гендиректора PepsiCo Индры Нуйи, американская компания планирует реструктурировать бизнес в России. «Российская команда реструктурирует бизнес и затягивает пояса. Мы стремимся к тому, чтобы она работала более эффективно, что позволило бы обеспечить прибыль в этой сложной ситуации», – заявила она в ходе телефонной конференции, отвечая на вопрос о стратегии работы PepsiCo в странах с высокой инфляцией. Пресс-служба PepsiCo не прокомментировала, что имеется в виду под реструктуризацией.

Чистая выручка PepsiCo на российском рынке по итогам 2014 года сократилась в сравнении с 2013 г. на 10%, до 4,4 млрд долл., говорится в отчетности компании. Снижение долларовой выручки местного подразделения PepsiCo, продукция которой присутствует в России с 1970-х годов, произошло впервые.

Стоимость активов PepsiCo в России уменьшилась на 43%, до 4,52 млрд долл., компания объясняет это обесцениванием российской валюты. «Несмотря на то что потребители оказались устойчивы к кризису, девальвация российского рубля привела к росту цен на закупаемые за границей материалы для производства», – прокомментировала Нуйи. При этом она заявила, что продуктовое эмбарго никак не отразилось на бизнесе компании.
Рубрика:
{}Розница
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ