25.07.2017, 16:30
Количество просмотров 3315

Перекресток: клиентам будут рассылать рекламу во время покупок

Сеть супермаркетов «Перекресток» - в поиске подрядчика для создания бесплатной сети Wi-Fi в 250 московских магазинах. Последнюю планируют использовать для отправки пользователям рекламных сообщений и push-уведомлений.
Перекресток: клиентам будут рассылать рекламу во время покупок
 - рис.1
Сеть супермаркетов «Перекресток» (входит входит в X5 Retail Group) - в поиске подрядчика для создания бесплатной сети Wi-Fi в 250 московских магазинах. Последнюю планируют использовать для отправки пользователям рекламных сообщений и push-уведомлений. 

Речь идет о проекте под названием Smart Wi-Fi. Предполагается, что покупатель для подключения к Wi-Fi должен будет принять пользовательское соглашение, ввести номер телефона и, если есть, карты лояльности, получить и ввести код. 

Ритейлер, в свою очередь, получит номер телефона посетителя, MAC-адрес (уникальный идентификационный номер) устройства, номер участника программы лояльности «Перекрестка».

За одну-две минуты после попадания в зону сети покупателю начнут поступать рекламные СМС-сообщения. Как объясняют в сети, проект необходим, чтобы клиенты получали предложения от «Перекрестка» «именно тогда, когда они больше всего нужны, - во время визита в магазин».

Сегодня ритейлер делает рассылку сообщений о скидках и акциях лишь владельцам карт лояльности, которые дали на это свое согласие. За покупками, как отмечает представитель X5, приходит не более 10-15% клиентов.

Ритейлер рассчитывает, что благодаря «персональным коммуникациям на входе в магазин» дополнительная выручка 250 московских «Перекрестков» может составить не менее 200-300 млн рублей в год.

Ранее сообщалось, что бесплатная сеть Wi-Fi начала появляться в магазинах «Пятерочка» (также входит в X5 Retail Group). «Пока это дополнительный сервис для удобства наших покупателей. Надеемся, он мог бы привлечь больше молодежной аудитории в сеть», - отметил тогда представитель X5 Денис Кузнецов.

Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ