24.09.2018, 17:43
Количество просмотров 2305

Перекресток откроет dark store в Петербурге

Ритейлер X5 Retail Group откроет магазин формата dark store в Санкт-Петербурге.
Перекресток откроет dark store в Петербурге
 - рис.1Ритейлер X5 Retail Group откроет магазин формата dark store в Санкт-Петербурге.

Dark store — магазин с распределительным центром, который работает только с онлайн-заказами. В этом случае — торговой сети «Перекресток». Ранее интернет-магазин у ритейлера был лишь в Москве.

Подробности о запуске петербургского dark store в X5 не сообщают, но известно, что с онлайн-магазин должен появиться в октябре.

Директор по электронной коммерции торговой сети «Перекресток» Денис Васильев комментирует: «Мы хотим наработать и получить опыт онлайн-продаж, предоставляя нашим покупателям возможность быть с нами во всех возможных каналах. Онлайн-магазин — это дополнительный сервис для покупателей «Перекрестка», соответствующий CVP торговой сети. Мы считаем, что российский рынок онлайн-торговли продуктами в целом и рынок Петербурга в частности имеют огромный потенциал роста».

Сейчас в обществе все еще сохраняется традиционная модель покупки, когда человеку нужно потрогать и понюхать товар, прежде чем принять решение о выборе, говорит Д. Васильев. Тем не менее число покупателей, которые доверяют продуктам из онлайн-магазинов, растет. В «Перекрестке» с момента запуска dark store наблюдали рост онлайн-заказов: продажи компании в Интернете увеличились с 52 тыс. заказов в I квартале 2018 года до 64 тыс. в II квартале 2018 года, а средний чек интернет-покупки сейчас превышает 3 тыс. рублей.

«Сейчас онлайн-супермаркет ежедневно обслуживает около 1 тыс. онлайн-покупателей. С открытием нового dark store в Петербурге это число значительно увеличится», — считает Васильев.

Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ