28.10.2020, 11:45
Количество просмотров 1287

Перекрёсток обеспечил рециркуляторами все супермаркеты Москвы

Торговая сеть «Перекрёсток» усилила меры безопасности и профилактики распространения коронавирусной инфекции нового типа и оснастила все свои супермаркеты в Москве и Московской области дезинфицирующими бактерицидными лампами.
Перекрёсток обеспечил рециркуляторами все супермаркеты Москвы
 - рис.1
Торговая сеть «Перекрёсток» усилила меры безопасности и профилактики распространения коронавирусной инфекции нового типа и оснастила все свои супермаркеты в Москве и Московской области дезинфицирующими бактерицидными лампами. Всего в супермаркетах московского региона было установлено более 2 400 рециркуляторов.

Бактерицидные рециркуляторы мощностью 45 Вт устанавливаются в зонах возможного скопления покупателей: у касс, кафе, прилавка с готовыми блюдами и гастрономией. Количество дизенфицирующих устройств на один магазин варьируется от 4 до 15 и зависит от размера и планировки торгового зала. 

Помимо установки бактерицидных ламп для защиты своих сотрудников и покупателей торговая сеть реализует целый комплекс профилактических мер. «Перекрёсток» ужесточил требования к дезинфекции помещений и часто используемых поверхностей: ручки покупательских тележек и корзин обрабатываются каждые 30 минут, полы, подсобные и служебные помещения – каждые три часа. 

У входа в торговый зал можно воспользоваться антисептическим средством, а также взять одноразовые перчатки и маску. В торговом зале и кассовых зонах обновлена разметка для соблюдения социальной дистанции. Покупателям рекомендуют пользоваться бесконтактным способом оплаты и кассами самообслуживания. Первые два часа работы супермаркетов рекомендованы к посещению покупателям старшего возраста. 

Все товары поступают на распределительные центры торговой сети бесконтактно. Готовая продукция упакована с учетом всех мер безопасности.

Налажено регулярное измерение температуры у сотрудников супермаркетов: перед началом рабочего дня и далее каждые три часа. В случае обнаружения признаков заболевания у одного сотрудника вся смена отправляется на карантин и сдает медицинский анализ методом ПЦР. Контакты сотрудников из разных смен сведены к нулю. 

Кроме того, покупателям доступен сервис экспресс-доставки «Перекрёсток.Быстро». В каждом из 9 регионов действия услуги заказы собираются и доставляются с учётом всех профилактических мер, курьерам регулярно измеряют температуру, также они оснащены средствами индивидуальной защиты. До конца ноября все заказы для пожилых людей будут доставляться бесплатно. Услуга доступна по промокоду: ZABOTA65 
Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ