21.08.2019, 10:40
Количество просмотров 1952

«Перекрёсток» открыл 800-й супермаркет

Им стал второй экспериментальный магазин с элементами новой концепции, расположенный в Москве по адресу ул. Русаковская, 31.
«Перекрёсток» открыл 800-й супермаркет
 - рис.1Им стал второй экспериментальный магазин с элементами новой концепции, расположенный в Москве по адресу ул. Русаковская, 31.

В основу этого «Перекрёстка» заложены принципы «эмоционального» супермаркета, которые по итогам тестирования и всестороннего анализа станут базой для формирования новой ритейл-концепции торговой сети.

Половину из 2 тыс. кв. м торгового зала в магазине занимает зона fresh. В ней представлен как широкий ассортимент овощей и фруктов с холодильной горкой с орошением зелени, так и холодильник с сырами и мясной гастрономией, специальная камера для разделанных туш, прилавки со свежим мясом и со свежей рыбой с ультразвуковым орошением, а также салат-бар, витрина с готовой кулинарией, пекарня с тандыром и кафе с 24 посадочными местами. Зона fresh спроектирована в эмоционально-вдохновляющем стиле с акцентным освещением и подвесными конструкциями. Именно сюда клиент попадает при входе в супермаркет.

Всего в новом «Перекрёстке» представлено 13 тыс. наименований продукции. Отдельно сгруппированы товары для поклонников здорового образа жизни – «Полезный перекус», «Правильные сладости», натуральная молочная продукция, продукты без глютена. Также здесь, как и в 200 столичных супермаркетах, представлена линейка собственной торговой марки в молочной категории «Зелёная линия».

В оформлении интерьера и дизайне сохранена преемственность с текущим брендингом, существующее цветовое оформление отделов, преобладание светлых оттенков. При этом обновлен подход к освещению различных зон и цветовой температуре освещения в отделах. Дополнительно пилотируется динамическая цветовая подсветка и акцентирование визуальных иконок отделов.

Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ