02.10.2018, 14:01
Количество просмотров 1392

Первый в мире 5G оператор заработал в США

Американский оператор Verizon приступил к тестированию первой в мире сети интернета нового поколения 5G. Об этом говорится на сайте компании.
Первый в мире 5G оператор заработал в США
 - рис.1Американский оператор Verizon приступил к тестированию первой в мире сети интернета нового поколения 5G. Об этом говорится на сайте компании.

Сеть 5G появилась в нескольких районах Лос-Анджелеса, Хьюстона, Сакраменто и Индианаполиса. Абоненты Verizon первые три месяца будут пользоваться 5G бесплатно, потом им придется платить ежемесячно до 70 долларов США — за эти деньги они получат YouTube TV на три месяца и медиаплеер Apple TV 4K или Google Chromecast Ultra при установке.

При этом сеть Verizon 5G Home предназначена только для домашнего использования через сети 5G.

Недавно стало известно, что концепция создания и развития сетей 5G в России будет принята в первом квартале 2019 года, к его концу — определены радиочастоты для работы сетей, а к концу 2020 года — реализованы первые пилотные проекты по внедрению технологии в пяти ключевых сегментах экономики и в одном городе-миллионнике, пишет Хайтек. 

По мнению экспертов, сеть 5G станет толчком к развитию инфраструктуры интернета вещей: для использования огромного количества устройств, которые передают данные, необходимо увеличение пропускной способности. При этом технически существующие сети с этим не справятся.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ