04.07.2013, 12:08
Количество просмотров 2836

Первый в Санкт-Петербурге аутлет-центр построят в 2014 г.

Международная девелоперская компания Fashion House Group получила разрешение на возведение первого в Петербурге аутлет-центра. 
Первый в Санкт-Петербурге аутлет-центр построят в 2014 г.
 - рис.1

Международная девелоперская компания Fashion House Group получила разрешение на возведение первого в Петербурге аутлет-центра. О его строительстве впервые было заявлено в 2010 г.

Первый в регионе аутлет закрытого типа (торговый центр, специализирующийся на продаже брендовой одежды со значительными скидками) будет называться Fashion House Outlet Centre St. Petersburg. Под проект был куплен участок 12 га на пересечении Таллинского шоссе и КАД, недалеко от аэропорта Пулково.

В ближайших планах – выбор генерального подрядчика с помощью тендера. Начало строительства запланировано на осень 2013 г., завершиться работы должны в 2014 г. Стоимость проекта составляет 70 млн евро.

Общая площадь аутлета – 26 тыс. кв. м, из них 20,3 тыс. кв. м – под аренду. В торговом центре должны разместиться 120 магазинов, фуд-корт, детская игровая зона и парковка на 1050 мест. В настоящее время, по заявлению компании, заключены договоры на аренду 80% площадей.

Строительство аутлет-центра – не первый проект такого типа в России у Fashion House Group. Первый аутлет открылся в Москве 27 июня 2013 г. (см. статью Fashion House Аутлет Центр открылся в Московской области). Второй появится в поселке Бугры близ КАД. Компания заявила, что собирается приобрести 11 участков под свои проекты в крупных российских городах.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ