Все новости
17:28, 07 Июня
ФАС оштрафовала «Пятерочку» на 300 тыс. рублей за рекламу для пенсионеров
15:19, 07 Июня
Восемь из десяти покупателей в сегменте FMCG стремятся приобрести новый для себя продукт
13:37, 07 Июня
Wildberries снизил гарантийный взнос при регистрации новых предпринимателей
13:09, 07 Июня
М.Видео-Эльдорадо и Альфа-Банк ввели оплату покупок техники по частям
12:40, 07 Июня
Самые популярные направления для летнего отдыха в 2023 году
11:50, 07 Июня
Сбер предложил бизнесу безопасный облачный способ фискализации платежей
11:28, 07 Июня
Яндекс Маркет и Росаккредитация ускорят проверку сертификатов для товаров от продавцов маркетплейса
10:49, 07 Июня
Продавцы маркетплейсов сохранили около 10 млрд рублей
09:49, 07 Июня
Исследование Т1: лидеры в области цифровизации
09:25, 07 Июня
Армения, Казахстан и Гонконг начали блокировать оплату за поставки электроники в РФ
14 Марта 2023, 10:26
1319 просмотров

Пиццерии Papa John`s могут продолжить работу в России самостоятельно

Теги:
Papa John`s

Компания может продолжить работу отдельно от американского холдинга, обновив концепцию и бренд. Демократичность формата, отмечают эксперты, позволяет пиццериям показывать лучшие результаты, чем классическим кафе и ресторанам.

На российском сайте уже поменялся логотип бренда — теперь это "Папа Джонс". Кроме того, оператором доменных имен сети с конца 2022 года вместо структуры кипрской PJ Western ООО "4 Папас" стало московское ООО "Комо". Позже "4 Папас" зарегистрировала несколько новых доменов, включая папинапицца.рф, суперпапа.рф и nashpapa.ru, что эксперты связывали с возможной сменой названия.

С конца прошлого года владелец мастер-франшизы не смогли согласовать стратегию развитию российского бизнеса в новых условиях. Скорее всего, продавать активы не будут. Управление же останется за действующей командой.

Papa John`s — третья сеть пиццерий в мире с 5,5 тысячами заведений. В России работает 198 точек. В марте 2022 года сеть Papa John's International приостановила всю операционную, маркетинговую и деловую поддержку в России, а также взаимодействие с российским рынком, где все рестораны принадлежат независимым франчайзи и главному франчайзи, который контролирует операции и поставляет все материалы и ингредиенты для ресторанов.

По материалам «Коммерсант»


Понравился материал? Поделись.
Подписывайтесь на наши группы,
чтобы быть в курсе событий отрасли.
Станьте нашим автором.
Увеличьте лояльность своих читателей