10.10.2019, 11:59
Количество просмотров 5163

Почта Mail.ru научит пользователей безопасно общаться в интернете

Почта Mail.ru выпустила памятку для пользователей о безопасном общении в сети.
Почта Mail.ru научит пользователей безопасно общаться в интернете
 - рис.1
Почта Mail.ru выпустила памятку для пользователей о безопасном общении в сети. В ней собраны рекомендации, как не попасться на уловки мошенников и уберечь свои данные. В памятке также подробно описаны способы защиты информации, которые используют современные интернет-сервисы.
  
Памятка включает описание механизмов безопасности Почты и два раздела с советами. В первый входят лайфхаки для пользователей почтового сервиса Mail.ru. Второй блок - общий, в нем собраны основные правила цифровой гигиены, актуальные для разных онлайн-площадок. Оба раздела представляют собой слайдеры (карусели) с карточками, которые удобно просматривать как с десктопа, так и с мобильных устройств.
 - рис.2

Помимо рекомендаций, в памятке есть описание новых функций безопасности Почты. В их числе возможность входа по отпечатку пальца или токену, дополнительная проверка при попытке войти в почту из необычного места, антибрутфорс - включение специальной защиты, если мошенники пытаются подобрать пароль, и другие.
  
Отдельно Почта Mail.ru рассказывает, как работают механизмы защиты платежных данных. В частности, система распознавания фальшивых писем, отправленных от имени почтового сервиса, банков или онлайн-магазинов. Через фишинговые сообщения, мошенники пытаются выманить у пользователя данные карты, счета и другую информацию. Умная Почта Mail.ru понимает, что письмо поддельное и отправляет его в спам. 
  
“Нам важно, чтобы пользователь в любой момент мог узнать, как именно Почта Mail.ru оберегает его личную информацию. Мы верим, что подлинная забота о клиентах подразумевает прозрачность и проактивную коммуникацию компании с пользователем. Одним пользователям наши советы  помогут понять, как устроены защитные механизмы онлайн-сервисов, а другим — проверить или подтянуть свой уровень знаний о кибербезопасности”, — прокомментировал Иван Мыздриков, директор по продукту Почты Mail.ru. 

Рубрика:
{}Безопасность

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ