27.04.2015,
14:27

Почта России должна стать акционерным обществом со 100%-ным участием государства
Гендиректор ФГУП подчеркнул, что для модернизации предприятия необходимо принятие законопроекта об особенностях акционирования Почты России.


«Это важный шаг для того, чтобы компания становилась прозрачной, эффективной и рыночной. Мы надеемся, что до конца года будет рассматриваться возможность принятия законопроекта об особенностях акционирования Почты России», – отметил генеральный директор. Дмитрий Страшнов сделал акцент на том, что 100% в будущем акционерном обществе будет принадлежать государству.
Чистая прибыль Почты России в 2014 году составила 1,2 млрд рублей против 24 млн рублей в 2013 году. Производственные затраты предприятия уменьшились за год на 6%. На программу повышения заработных плат сотрудникам Почты России в 2014 году было направлено 10 млрд рублей, рост средней зарплаты составил 11%. Производительность труда выросла за год на 6% и составила 37 тыс. рублей на одного работника.