19.05.2022, 10:30
Количество просмотров 3925

«Почта России» и Минпромторг поддержат российских экспортёров

Скидкой до 50% за международные отправления до 2024 года включительно смогут воспользоваться продавцы и производители товаров, работающие с российскими маркетплейсами.
«Почта России» и Минпромторг поддержат российских экспортёров

Скидкой до 50% за международные отправления до 2024 года включительно смогут воспользоваться продавцы и производители товаров, работающие с российскими маркетплейсами.

«Почта России» заключила соглашение с Минпромторгом о получении субсидии в размере 1,9 млрд рублей на снижение тарифов на международные почтовые отправления, рассказали в компании

Взаимодействие с потенциальными получателями государственной поддержки будет почти полностью автоматизировано с помощью цифровых сервисов «Почты России». Технологическое решение будет обеспечивать верификацию данных участников программы и формировать отчётность.

Параллельно «Почта России» совместно с министерством и Российским экспортным центром (РЭЦ) продолжают разрабатывать дополнительные подходы для поддержки поставок за границу.

«Государственная поддержка нацелена на помощь экспортёрам и повышение интереса зарубежных покупателей к российским товарам, что будет способствовать достижению отдельных показателей национального проекта “Международная кооперация и экспорт”, — сказал директор по поддержке государственных программ и международной деятельности «Почты России» Евгений Архипов. — Подобная практика позволяет повысить конкурентоспособность продукции и, безусловно, будет востребована у российских экспортеров и электронных торговых площадок».

По его словам, компания находится в постоянном контакте с государством и другими представителями отрасли для обсуждения новых инструментов поддержки экспорта и расширения действия текущей программы.

«Но уже сейчас мы приглашаем к участию в программе все заинтересованные торговые площадки», — сообщил Архипов.

«Почта России» прошла отбор Минпромторга на получение субсидии в рамках реализации постановления правительства РФ № 2488 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета назначенным операторам почтовой связи на возмещение недополученных доходов в связи с предоставлением скидки на тарифы на международные почтовые отправления продукции, реализуемой посредством агрегаторов информации о товарах (услугах)».

Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ