10.05.2018, 14:01
Количество просмотров 4620

Почта России выпустила марки с командами-участницами Чемпионата мира-2018

10 мая в почтовое обращение вышли восемь марок к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России™, посвящённые командам-участникам. Маркированная продукция выпущена АО «Марка».
Почта России выпустила марки с командами-участницами Чемпионата мира-2018
 - рис.110 мая в почтовое обращение вышли восемь марок к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России™, посвящённые командам-участникам. Маркированная продукция выпущена АО «Марка».

Каждая из марок — это группа из четырёх команд-участниц с изображениями флагов национальных сборных. Также на почтовых марках изображены официальная символика Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™, игровые моменты матчей. В Чемпионате мира по футболу 2018™ примут участие 32 команды со всего мира.

Марки размером 42х30 мм номиналом 40 руб., изданные тиражом по 440 тыс. экземпляров каждая, поступят в продажу в отделения Почты России.

Дополнительно к выпуску почтовых марок изданы конверты первого дня и изготовлен штемпель специального гашения для всех городов-организаторов: Волгограда, Екатеринбурга, Калининграда, Казани, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Самары, Санкт-Петербурга, Саранска и Сочи. Новые марки гасятся штемпелем с надписью: «Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России™» и указанием места и даты проведения специального гашения.

Почтовая продукция, погашенная в день выпуска, приобретает дополнительную филателистическую ценность для коллекционеров всего мира.

Также будет издана художественная обложка, внутри ― малый лист из 8 марок, конверты первого дня с гашением для Москвы.
Филателистическая программа Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™.

Выпуск филателистической продукции, приуроченной к крупнейшим спортивным событиям и мероприятиям, является традицией во всем мире. Филателистическая программа Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ реализуется АО «Марка» – за 4 года будут выпущены почтовые марки и блоки, маркированные конверты и конверты первого дня, почтовые карточки, а также разнообразные сувенирные наборы.

Всего за 4 года, в период с 2015 по 2018 годы, планируется выпустить более 130 видов продукции. Это 63 почтовых марок и 4 почтовых блока, 15 конвертов первого дня, 23 почтовые карточки и 35 художественных маркированных конверта, а также разнообразные сувенирные наборы, буклеты и многое другое. Общий тираж продукции превысит 100 млн экземпляров.

 - рис.2
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ