01.04.2015, 11:26
Количество просмотров 1937

«Под землей и над землей»: универсальные бонусные мили от Аэроплота и Тамбовского метрополитена

Появление ко-брендовой карты, выпущенной в рамках программы лояльности двух транспортных гигантов уже само по себе можно было бы назвать событием месяца.
«Под землей и над землей»: универсальные бонусные мили от Аэроплота и Тамбовского метрополитена
 - рис.1

Появление ко-брендовой карты, выпущенной в рамках коалиционной программы лояльности двух транспортных гигантов – Аэроплота и Тамбовского метрополитена – уже само по себе можно было бы назвать событием месяца, если бы не одна важная подробность, превращающая этот проект в настоящую сенсацию. 

Дело в том, что, как отражено в самом назывании карточной программы «Под землей и над землей», впервые в истории индустрии лояльности транспортные операторы предлагают взаимозачет накопленных бонусных миль столь разного «характера». Так, держателю новой карты при оплате проезда в метрополитене по карте начисляются в зависимости от длины подземного маршрута бонусные мили. Впоследствии он может использовать их при покупке билета Аэроплота, и наоборот. 

Как комментируют компании-партнеры, в результате такого взаимозачета активность потребителей, использующих данную карту, возрастает на 50–60%. Сделав какие-нибудь 500 кругов по кольцевой линии метрополитена, например, в выходные, клиент получает возможность приобрести исключительно за счет бонусов билет в Австралию или Таиланд! 

Для начисления бонусных миль при поездках в метро вместе с картой клиенту выдается специальное устройство, работающее по аналогии с обычным шагомером. Оно реагирует на стыки рельсов, вычисляя по толчкам длину маршрута и определяя соответствующее ей количество бонусов. 
Рубрика:
{}Лояльность

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ