10.09.2019, 10:46
Количество просмотров 978

Посетители ИКЕА играют в прятки

Тысячи посетителей решили посмотреть, смогут ли они успешно спрятаться в магазине IKEA.
Посетители ИКЕА играют в прятки
 - рис.1

Не секрет, что большие магазины IKEA настолько велики, что многие легко могут в них потеряться. Тысячи посетителей решили посмотреть, смогут ли они успешно спрятаться в магазине IKEA в Шотландии, пишет RetailGazette.

Тенденция к использованию гигантских складов IKEA для игр началась в Европе несколько лет назад — люди прятались по всему магазину: под кроватями, холодильниками и даже в больших синих сумках для покупок. Недавно на Facebook около 3 тыс. молодых людей сообщили об акции, в рамках которой они собирались использовать магазин для местной версии игры в прятки.

Сотрудники узнали об этой акции до того, как она началась и представители IKEA связались с полицией Шотландии, которая отправила пятерых офицеров для наведения порядка в магазине. В течение дня всем подозрительным группам молодых людей, которые выглядели так, будто собираются играть в прятки, было отказано во входе в магазин. Полиция оставалась в магазине до самого закрытия (в 20:00 по местному времени).

После этого в социальных сетях появились сообщения о том, что игра в прятки отменилась, что расстроило многих заинтересованных в ней людей.

«Люди звонили в магазин, чтобы уточнить данные про игру, оказалось, что IKEA не занималась организацией этого мероприятия, и теперь они не пускают людей», — написал один из пользователей Facebook.
Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ