03.12.2021, 16:45
Количество просмотров 4149

Посетители «Vprok.ru Перекрёсток» в 2021 году потратили более 330 млн рублей на домашних животных

Покупатели онлайн-гипермаркета «Vprok.ru Перекрёсток» потратили в январе-ноябре 2021 года заказали товары для кошек и собак на сумму 330,2 млн рублей, что в 2,2 раза больше прошлого года.
Посетители «Vprok.ru Перекрёсток» в 2021 году потратили более 330 млн рублей на домашних животных

 - рис.1

Покупатели онлайн-гипермаркета «Vprok.ru Перекрёсток» потратили в январе-ноябре 2021 года заказали товары для кошек и собак на сумму 330,2 млн рублей, что в 2,2 раза больше прошлого года.

Самыми популярными товарами в обеих категориях стали консервы и сухие корма.

При этом 80% заказов пришлось на владельцев кошек: они потратили на своих питомцев больше 244,3 млн рублей, совершив в общей сложности 322,4 тыс. заказов.

X5 запустила сервис подписки для «Пятёрочки», «Перекрёстка» и «Карусели»

Чаще всего владельцы кошек заказывали консервированный корм — спрос на эту категорию товаров за период январь-ноябрь 2021 года вырос почти в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Всего было продано более 5,4 млн упаковок консервов. При этом покупатели отдавали предпочтение консервам со вкусом курицы, кролика и говядины.

На втором месте по росту спроса — сухие корма: за период с января по ноябрь 2021 года было реализовано более 178 тыс. упаковок корма, что в 1,6 раз больше прошлого года.

На третьем месте товары для кошек, их продажи выросли в 1,5 раза. Самым популярным из этой категории традиционно остаётся наполнитель для туалета.

Средний чек владельца кошки в январе-ноябре 2021 года составил 730,5 рублей, при этом количество товаров в чеке превышало 16 штук.

«Перекрёсток» увеличивает продажи с помощью обучения сотрудников VR-технологиям

Владельцы собак в текущем году активнее начали покупать сухой корм и лакомства — спрос на них вырос в 2 раза по сравнению с прошлым годом. При этом лидером по количеству проданных упаковок остаётся консервированный корм — всего покупатели заказали более 448 тыс. консервов (рост в 1,8 раза).

При этом наибольшей популярностью пользовались корма со вкусом говядины, а в категории «товары для собак» чаще всего заказывали пелёнки и салфетки для ухода за глазами и ушами, а также лапами.

Средний чек владельца собаки в январе-ноябре 2021 года составил 882 рубля, а количество товаров в чеке — 6 штук.

Зоотовары были представлены в ассортименте «Vprok.ru Перекрёсток» с самого основания, а в марте 2020 года данная категория была выделена в специализированный отдел на сайте. Сегодня его ассортимент составляет более 3 тыс. товарных позиций от кормов до аксессуаров для собак, кошек, грызунов, рептилий, птиц и рыб, с доставкой день в день, если заказ был оформлен до 17:00, или на следующий день в удобный интервал.

Заказать зоотовары могут жители 65 субъектов РФ, в 8 из которых пользователям доступна курьерская доставка заказа, в остальных 57 регионах покупатели могут воспользоваться услугой самовывоза.

 

Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ