01.04.2019, 13:06
Количество просмотров 2944

Правительство может приравнять электронные сигареты к обычным

Правительственная комиссия по профилактике правонарушений поддержала предложение Минздрава о едином госрегулировании всех табачных изделий.
Правительство может приравнять электронные сигареты к обычным
 - рис.1Правительственная комиссия по профилактике правонарушений поддержала предложение Минздрава о едином госрегулировании всех табачных изделий. 

В предложении, которое поддержали участники заседания правкомиссии, отмечается важность регулирования не только традиционной никотиносодержащей продукции, но и электронных систем доставки никотина. 

Эта инициатива была сформулирована в докладах замглавы Минздрава Олега Салагая, замглавы Роспотребнадзора Михаила Орлова, главы департамента Минпромторга Никиты Кузнецова, а также замглавы МЧС Алексея Серко.  

Комиссия также рекомендовала Минздраву проработать изменения законодательства, которые предусматривают применение единых подходов к обороту в России некурительного табака, по аналогии с регулированием снюса и насвая, а также поддержала позицию ведомства о необходимости единого регулирования оборота и потребления никотина. 

Как следует из документа, комиссия должна быть проинформирована о проведенной работе в этом направлении до 1 июля 2019 года. 

Напомним, что 22 февраля председатель Правительства Дмитрий Медведев поручил вице-премьеру Татьяне Голиковой до 1 апреля подготовить решение кабмина по единому государственному регулированию оборота и потребления никотина.
Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ