18.08.2015, 15:15
Количество просмотров 2747

Презентация модульного смартфона от Google назначена на 2016 год

Модульное мобильное устройство Project Ara было продемонстрировано на конференции Google I/O 2015.
Презентация модульного смартфона от Google назначена на 2016 год
 - рис.1

Модульное мобильное устройство Project Ara было продемонстрировано на конференции Google I/O 2015.

Подразделение компании Google, которое занимается основными разработками модульной платформы, будет готово презентовать новый гаджет в 2016 году. Такое сообщение компания опубликовало в своем Twitter.

Ранее было заявлено, что демонстрация функционала Project Ara состоится в текущем году в Пуэрто-Рико. Тем не менее, релиз пришлось перенести из-за того, что тестирование продукта, в итоге, заняло больше времени, чем планировалось изначально. Напомним, что с 2013 года разработчики перешли от концепции нового телефона к его первому рабочему прототипу, который в мае 2015 года представили на конференции Google I/O 2015.

Смартфон собрали и включили прямо перед зрителями почти полностью, модуль с фото-камерой добавили к устройству уже после включения. Android не только обработал некорректное подключение модуля с камерой, но и позволил воспользоваться опцией фотосъемки.

"В сегменте смартфонов давно сформировалось представление о том, какими должны быть форм-фактор и эргономика телефона – стандарт несколько лет назад задала компания Apple, представив iPhone.Если посмотреть на почти любой вышедший с тех пор смартфон, то это всегда будет по возможности тонкий гаджет с сенсорным экраном. Многие производители иногда стараются отойти от привычного форм-фактора, предлагая покупателя, например, изогнутый экран или второй дисплей. Это привлекает внимание к бренду в целом. 

Модульный смартфон, о котором Google говорит уже много лет, это инновационное устройство, целевой аудиторией которого в первые годы, будут гики, а не рядовой покупатель. Для любителей технологических новинок важны техническая и инновационная составляющие гаджета. Успех модульного телефона будет зависеть от того, сможет ли производитель объяснить покупателю преимущества такого устройства. Ведь если посмотреть на то, как развивается сегмент гаджетов, то мы увидим, что технические характеристики гаджетов постоянно совершенствуются, а производство технологий удешевляется. В данный период развития рынка покупателю, на наш взгляд, будет проще купить новое устройство за 3-5 тыс, чем менять устаревшие или неисправные модули. В случае с более дорогими устройствами такой формат может быть востребован", - прокомментировала новинку от Google Мария Заикина, руководитель пресс-службы ритейлера "Связной".

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ