24.05.2013, 10:10
Количество просмотров 1885

Президент РФ затронул вопросы взаимоотношений между производителями и продавцами

Владимир Путин заявил, что реализация отечественных продуктов через торговые сети - один из ключевых вопросов для сельского хозяйства.
Президент РФ затронул вопросы взаимоотношений между производителями и продавцами

 - рис.1Вопрос продажи отечественных свежих продуктов в продуктовых сетях по адекватным ценам является одним из ключевых для всего сельского хозяйства. Об этом, как сообщили в пресс-службе Кремля, заявил президент Владимир Путин 23 мая на встрече с работниками ООО "Россия-Агро" в Воронеже.

По словам Владимира Путина, решение этого вопроса состоит из нескольких составляющих: это производитель, торговые сети и маркировки товаров. "Ничего нам не мешает дальше совершенствовать вопросы взаимоотношений между производителями и продавцами", - отметил Путин. Он напомнил, что несколько лет назад принят закон о торговых сетях. "В целом он внедряется, есть предложение по его совершенствованию, и мы будем над этим думать", - добавил глава государства.

Владимир Путин также сообщил, что в настоящее время предпринимаются попытки изменить этот закон в пользу торговых сетей. "Он достаточно сбалансированный, и мы должны внимательно следить за тем, чтобы этот баланс не был нарушен, и мы будем это делать", - отметил Путин.

"Наш естественный, натуральный продукт, безусловно, более качественный и по цене должен отличаться от всяких суррогатов: различных молочных напитков или какой-нибудь биомассы под видом творога", - сказал президент.

Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ