24.06.2015,
15:08

Президент России продлил срок действия эмбарго на импорт ряда продуктов
Президент России Владимир Путин сообщил о подписании указа о продлении ответных санкций РФ на один год, начиная с 24 июня 2015 г.


"Правительство обратилось ко мне с письмом продлить меры, которые мы приняли в ответ на эти действия наших партнеров из некоторых стран, - заявил Владимир Путин. - Я сегодня, в соответствии с этим письмом подписал указ о продлении действия отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности РФ".
Он также высказал просьбу правительству оперативно подготовить и издать соответствующее постановление. Президент уточнил, что как и предлагал председатель правительства Дмитрий Медведев "мы наши ответные меры продлеваем на год, начиная с сегодняшнего дня".
Путин выразил уверенность, что принятые контрмеры будут хорошим ориентиром для отечественных производителей сельхозтоваров. Со своей стороны премьер-министр Дмитрий Медведев заверил, что "все будет сделано". "В настоящий момент документ в стадии подготовки", - сказал Медведев.