10.12.2021, 16:05
Количество просмотров 6324

Президентом «Ашан Ритейл Россия» назначена Одиль Молль

Одиль Молль сменит Филиппа Брошара на посту президента «Ашан Ритейл Россия», а должность вице-президента будет упразднена.
Президентом «Ашан Ритейл Россия» назначена Одиль Молль

 - рис.1

Одиль Молль сменит Филиппа Брошара на посту президента «Ашан Ритейл Россия», а должность вице-президента будет упразднена.

Одиль Молль начала свою карьеру в компании в 2012 году с должности руководителя сектора, позже управляла одним из гипермаркетов в Москве.

В 2018 году она была назначена членом совета «Ашан Ритейл Россия», а с января 2021 года до настоящего времени занимала пост вице-президента. Также она является членом комитета по стратегии Auchan Group.

Auchan покидает рынок в Азии

«Одиль хорошо знает российский рынок и компанию, в которой она начала работу в России 9 лет назад, – прокомментировал генеральный директор «Ашан Ритейл Россия» Иван Мартинович. – В этом году мы, как и многие другие компании, столкнулись с новыми вызовами, однако благодаря вовлечённости команды и грамотному управлению показали отличные результаты».

По его словам, товарооборот и количество клиентов увеличились по сравнению с прошлым годом. «Я уверен, что богатый опыт и знания Одиль помогут нам и дальше прогрессировать, и реализовывать новые задачи», – подчеркнул Иван Мартинович.

«Ашан» и «СберМаркет» подписали соглашение о стратегическом партнёрстве в e-commerce

В свою очередь Одиль Молль сказала, что компания продолжит следовать выбранному курсу и делиться лучшими практиками для их внедрения в странах присутствия.

«В планах на 2022 год в России работа над действующими и новыми проектами, ориентированными на развитие цифровых технологий и улучшение клиентского опыта», – сказала президент «Ашан Ритейл Россия».

Филипп Брошар продолжит работу в Auchan Retail в должности генерального директора «Ашан Франция».

Напомним, что «Ашан Ритейл Россия» является локальным подразделением компании Auchan Retail, которая входит в Auchan Holding. Торговая сеть работает на российском рынке с 2002 года и управляет 231 магазином трёх форматов: гипермаркеты, суперсторы и супермаркеты. Штат компании составляет более 33 тыс. сотрудников.

Рубрика:
{}Кадры

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ