06.12.2017, 16:30
Количество просмотров 3220

При покупке в иностранном онлайн-магазине теперь нужно указывать ИНН

Федеральная таможенная служба ввела новые требования по оформлению доставки посылок из зарубежных интернет-магазинов.
При покупке в иностранном онлайн-магазине теперь нужно указывать ИНН
 - рис.1Федеральная таможенная служба ввела новые требования по оформлению доставки посылок из зарубежных интернет-магазинов.

Мы уже писали, и в пресс-службе ФТС информацию подтвердили, что покупатели теперь должны будут указывать свой ИНН и ссылки на приобретенные товары. Эти данные необходимы таможне для контроля стоимости и веса приобретенных товаров, то есть для проверки порога беспошлинного ввоза товаров, сказали в пресс-службе.

В ведомстве уточняют: «Приказ ФТС России от 24.11.2017 № 1861 предусматривает представление таможенным представителем в таможенный орган реквизитов документа, удостоверяющего личность получателя, и его ИНН. Представление ИНН необходимо для однозначной идентификации физического лица для целей учета стоимости и веса всех товаров, поступивших в адрес данного лица в течение календарного месяца».

Сейчас порог беспошлинного ввоза в РФ товаров из-за рубежа составляет 1000 евро и не более 31 кг в месяц.

В ФТС также заверили, что задержек доставки посылок из-за новых правил не будет. Все контрольные операции и решения, по словам представителей ведомства,  принимаются системой в режиме реального времени. При своевременном представлении ИНН никаких задержек сроков выпуска товаров со стороны таможенных органов не возникнет».

Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ