03.07.2013, 15:49
Количество просмотров 3300

ПриватБанк запустил бесконтактную технологию мобильного эквайринга

Бесконтактный мобильный эквайринг доступен как корпоративным, так и частным клиентам банка в Украине и России. 
ПриватБанк запустил бесконтактную технологию мобильного эквайринга
 - рис.1ПриватБанк запустил принципиально новую бесконтактную технологию мобильного эквайринга для малого бизнеса. Теперь, чтобы принять платеж по карте с помощью смартфона, не нужно покупать и устанавливать мини-терминал – достаточно сканировать карту камерой смартфона из приложения iPay, и подтвердить платеж.

“Процедура приема платежей “распознавалкой” карты идентична уже привычной всем процедуре Интернет-эквайринга, когда клиент подтверждает платеж вводом срока действия карты и CVV-кода, – говорит заместитель председателя правления ПриватБанка Александр Витязь. – Если у вас есть смартфон, вы уже готовы принимать платежи по картам, такой способ эквайринга позволяет принимать платеж гораздо быстрее чем с кардридерами, что расширит сферу применения технологии, а клиенты будут всегда довольны качеством приема платежей”.

ПриватБанк стал первым банком Евразии, внедрившим технологию оптического распознавания карт. Бесконтактный мобильный эквайринг доступен как корпоративным, так и частным клиентам банка в Украине и России. Чтобы начать использовать сервис, достаточно загрузить бесплатное приложение iPay и подключить карту или счет, на который будут зачисляться платежи. Безопасность транзакций обеспечивается использованием самого передового стандарта безопасных платежей 3Dsecure.

Технология мобильного эквайринга ПриватБанка iPay была запущена на рынках Украины и России в 2010 г. и на сегодня является самой популярной в СНГ мобильной системой приема платежей. По данным на 25 июня, активно пользуются системой 150 тыс. клиентов, активнее всего этот сервис ПриватБанка используется в такси, сфере бытовых, страховых услуг, нотариата и др.
Рубрика:
{}Эквайринг

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ