05.04.2019, 17:07
Количество просмотров 2406

Procter & Gamble и «Лента» борются с пластиковым загрязнением

Компания Procter & Gamble и сеть розничной торговли «Лента» объединяют свои усилия в России для борьбы с загрязнением пластиковыми отходами.
Procter & Gamble и «Лента» борются с пластиковым загрязнением
 - рис.1

Компания Procter & Gamble и сеть розничной торговли «Лента» объединяют свои усилия в России для борьбы с загрязнением пластиковыми отходами.

Экологическая инициатива охватит более 80 городов России и 159 гипермаркетов сети «Лента», а по ее итогам будет проведена расчистка парков в различных регионах России в рамках акции «Я выбираю чистый город». В парках Москвы будут установлены пункты для раздельного сбора пластикового мусора.

Экологическая инициатива «Я выбираю чистый город» реализуется в соответствии с целями Ambition 2030 глобальной экологической стратегии P&G, анонсированными в 2018 году и направленными на создание условий и стимулов для оказания позитивного воздействия на окружающую среду и общество. Эти цели затрагивают бренды P&G, цепочку поставок, общество и сотрудников компании. 

«Лучшие результаты получаются в сотрудничестве — поэтому мы так активно работаем совместно с партнерами и поставщиками, чтобы успехи экологических инициатив были более значимыми. Также мы стремимся непрерывно привлекать потребителей к ответственному и разумному расходованию ресурсов. Работая над запуском этой экологической инициативы с сетью розничной торговли «Лента», у нас есть возможность значительно масштабировать простую и понятную механику участия потребителей в акции «Я выбираю чистый город», — комментирует партнерство Светлана Зельдина, директор по маркетингу компании P&G в Восточной Европе и Центральной Азии.

В рамках акции «Я выбираю чистый город» в парках Москвы будут установлены пункты для раздельного сбора мусора, а у покупателей продукции брендов P&G по всей России будет возможность голосовать через бесплатные SMS за уборку в парке своего города. А 1 рубль с каждой покупки по акции будет направлен на проведение субботников в парках по всей России.  Результаты голосования потребителей будут объявлены в конце апреля 2019 г. и анонсированы на сайте Часа Земли.

P&G продолжит налаживать и развивать партнерства, направленные на защиту окружающей среды и устойчивое развитие бизнеса, в том числе предотвращая загрязнения пластиковой упаковкой. К 2030 году 100% упаковки P&G будет произведено из пригодного для вторичной переработки пластика.

Уже сейчас этим критериям соответствует 60% производимой на территории России продукции таких брендов компании, как Fairy, Lenor, Миф, Mr.Proper. Оба завода P&G на территории России (в г. Новомосковск Тульской области и в г.Санкт-Петербург) имеют статус полностью безотходного производства – Zero Waste Manufacturing to Landfill (ноль производственных отходов на полигон), благодаря чему 12 500 тонн мусора ежегодно полностью перерабатываются. Инвестиции в развитие экологически чистых технологий, модернизацию производства и экологические стандарты на предприятиях P&G в России за последние 27 лет составили более 30 миллионов долларов США.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ