16.08.2022, 12:51
Количество просмотров 2666

Продавцы Ozon смогут организовать доставку через PickPoint

Продавцы на Ozon теперь смогут подключать доставку товаров через сеть постаматов и пунктов выдачи PickPoint.
Продавцы Ozon смогут организовать доставку через PickPoint

Продавцы на Ozon теперь смогут подключать доставку товаров через сеть постаматов и пунктов выдачи PickPoint.

Новый способ доставки позволит продавцу повысить свою конкурентоспособность за счет улучшения сервиса, и привлечь новую категорию покупателей, лояльных к PickPoint.

Согласно данным исследования компании Data Insight, «отсутствие предпочтительной точки может стать причиной того, что покупатель сделает заказ у другого продавца — так поступят 12% при заказе в новом магазине и 19% при заказе в привычном магазине».

«По сути, исследование Data Insight от июня 2022 года возвращает к одному из основных принципов Ecommerce-торговли: у покупателя должен быть выбор из всех возможных способов доставки. Никогда не угадаешь, какой именно способ ему нужен здесь и теперь, а аналогичный товар покупатель всегда может найти у другого продавца», — комментирует Надежда Романова, генеральный директор PickPoint.

Сеть самовывоза PickPoint по состоянию на начало августа 2022 года включает в себя 6000 постаматов и 4500 пунктов выдачи заказов в 657 населенных пунктов России. Уникальная база пользователей PickPoint составляет 16,7 млн человек, 4% из которых максимально лояльны и пользуются только доставкой PickPoint.

«В постоянно меняющихся условиях рынка продавцам необходимо иметь весь пул возможностей для гибкого и безопасного маневрирования. Ozon не только дает своим продавцам выбор способа доставки, но и обеспечивает удобным функционалом управления, и это позволяет не терять время на изучение и использование. Все это повышает конкурентоспособность продавцам и увеличивает число его покупателей», — рассказывает Надежда Романова, генеральный директор PickPoint.

Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ