22.03.2019, 11:11
Количество просмотров 1256

Продажи авиабилетов выросли на 30%

Альфа-Банк проанализировал покупательскую активность клиентов на сайте travel.alfabank.ru с начала этого года. За 3 месяца клиенты банка увеличили количество покупок на 32% по сравнению с предыдущим кварталом.
Продажи авиабилетов выросли на 30%
 - рис.1Альфа-Банк проанализировал покупательскую активность клиентов на сайте travel.alfabank.ru с начала этого года. За 3 месяца клиенты банка увеличили количество покупок на 32% по сравнению с предыдущим кварталом. 

Число приобретенных авиабилетов выросло на 30%. При этом самыми популярными зарубежными направлениями среди клиентов банка стали города: Ереван, Прага и Милан, а российскими – Сочи, Екатеринбург и Новосибирск. Число покупок ж/д билетов увеличилось на 40%. Безоговорочным лидером среди городов является Санкт-Петербург. 

Стоит отметить в целом высокий интерес на бронирование в гостиницах по России – Москва (16%), Санкт- Петербург (6%) и Сочи (4%). Кроме того, туристы чаще бронировали номера в столицах, наиболее высокие показатели у иностранных направлений: Париж, Дубай, Барселона, Рим и Прага. На гостиницы категории 4* пришлось 41% бронирований, 23% ночей забронированы в трехзвездочных гостиницах, тогда как 21% туристов предпочитают пятизвездочное проживание. Оставшиеся 15% пришлись на отели менее 3* (хостелы), а также на апартаменты.

Рубрика:
{}Туризм

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ