10.09.2015, 10:27
Количество просмотров 2627

Продажи Группы компаний ИКЕА выросли в 2015 финансовом году

Рост продаж компании ИКЕА в России в 2015 финансовом году составил 14,7%, а магазины посетили почти 74 млн человек.
Продажи Группы компаний ИКЕА выросли в 2015 финансовом году
 - рис.1

Рост продаж компании ИКЕА в России в 2015 финансовом году составил 14,7%, а магазины посетили почти 74 млн человек.

Общий объем продаж Группы компаний ИКЕА вырос на 11,2% в сравнении с прошлым годом и достиг 31,9 млрд евро. С учетом валютных колебаний объем продаж увеличился на 8,9%. Сопоставимые продажи выросли на 5,1%.

«Мы продолжаем развитие почти на всех наших рынках, и рады наблюдать рост продаж в прошедшем финансовом году. Наши сотрудники делают колоссальную работу, чтобы поддерживать высокие стандарты качества и доступные цены на товары для дома как в существующих магазинах, так и в онлайн-продажах», – говорит президент и генеральный директор Группы компаний ИКЕА Петер Агнефьель (Peter Agnefjäll).

В то время как рынки ИКЕА продолжают восстанавливаться, в ряде стран экономическая ситуация остается непростой
Основной рост зафиксирован в сопоставимых продажах. Новые магазины и интернет-решения внесли свою долю в увеличение этого показателя. Предложения ИКЕА, в которых особая роль в этом году была отведена товарам для обустройства ванных комнат и спален, были высоко оценены нашими посетителями.

В 2015 финансовом году Группа компаний ИКЕА открыла 13 новых магазинов и три новых пункта выдачи онлайн-заказов в Испании, Норвегии и Финляндии. В пунктах выдачи покупатели могут получить ранее заказанные товары, а также увидеть часть ассортимента мебели и аксессуаров для дома ИКЕА.

Прошедший год имел решающее значение в решении вопросов, связанных с изменением климата. Группа компаний ИКЕА совместно с благотворительным фондом IKEA Foundation планирует инвестировать 1 млрд евро в стимулирование перехода к низкоуглеродной экономике и поддержку регионов, более всего пострадавших в результате изменений климата.
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ