09.04.2018, 12:41
Количество просмотров 2600

Продажи по подписке в Европе вырастут на 190 млрд евро в 2018 году

Исследование, проведенное ING, показало, что 5% всех расходов европейских потребителей приходится на абонентские услуги.
Продажи по подписке в Европе вырастут на 190 млрд евро в 2018 году
 - рис.1Исследование, проведенное ING, показало, что 5% всех расходов европейских потребителей приходится на абонентские услуги.

Европейский потребитель будет тратить в среднем 130 евро в месяц за подписку на видео и музыкальные сервисы, а также на спортивные и товары продукты питания. Объем таких платежей в Европе достигает порядка 350 млрд евро.

В рамках этого исследования специалисты ING опросили 11.000 семей в 11 европейских странах. Выяснилось, что индустрия подписки в Европе демонстрирует ежегодный потенциал роста в объеме 190 млрд евро. Однако четверо из десяти потребителей считают, что подписка на физические товары невыгодна. К примеру, это демонстрируют потребители в Бельгии, Германии, Франции и Нидерландах. Жители этих стран согласны, что подписка обходится дорого и не обеспечивает гибкости.

При выборе подписки большинство потребителей предпочитают доставку на дом, кроме Италии, где это не было выделено в качестве основного приоритета.

Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ