30.04.2021, 11:34
Количество просмотров 3606

Продажи шашлыков с доставкой в офис выросли на 20%

Сервис доставки продуктов и товаров СберМаркет проанализировал, сколько мяса, в том числе маринованного шашлыка, заказали компании в офис для сотрудников.
Продажи шашлыков с доставкой в офис выросли на 20%
 - рис.1

Сервис доставки продуктов и товаров СберМаркет проанализировал, сколько мяса, в том числе маринованного шашлыка, заказали компании в офис для сотрудников. В преддверии майских праздников спрос на мясную продукцию вырос на 20%. Так, в период с 1 по 15 апреля количество заказанного мяса в офисы составило 15 254 товаров на сумму 4,6 млн рублей, а уже с 15 апреля — 18 339 товаров на сумму 5,4 млн рублей.

Наибольшей популярностью пользуется шашлык из птицы — на него пришлось 27% от всей заказанной мясной продукции в офисы компаний. На втором месте по популярности — сосиски и сардельки, замыкает тройку охлажденное красное мясо.

Пресс-служба СберМаркета: 

«Удаленка в период пандемии стала новой реальностью для сотрудников компаний, и бОльшую часть времени за последний год люди работали из дома. Возможность встретиться с коллегами и отметить майские праздники на пикнике или прямо в офисе — это то, чего всем давно не хватало. Рост оборота мясной продукции в наших B2B-продажах начался в середине апреля: как правило компании заказывают куриный шашлык и сосиски. Их проще и быстрее всего готовить прямо в офисе или на природе после рабочего дня».

Ранее СберМаркет и исследовательская компания ResearchMe провели опрос, в котором спросили россиян, как они относятся к корпоративам. Как выяснилось, несмотря на пандемию, любовь к празднованию вместе с коллегами у россиян осталась: 52% россиян сказали, что всегда или почти всегда ходят на корпоративные праздники. В Москве это число выше — проводить время с коллегами любят 60% москвичей. 27% россиян отметили, что хотят приходить на корпоративы, но получается редко. 16% не любят корпоративы, а 4% рассказали, что обязаны посещать их вне зависимости от своего желания.

B2B-направление СберМаркета занимается доставкой продуктов и товаров для компаний, товаров для офисов и сертификатов для сотрудников бизнеса. Ассортимент включает более 70 000 позиций: канцелярия, фрукты, овощи, сладости, вода, соки и многое другое. В I квартале 2021 года продажи этого направления выросли в 2,1 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а количество новых клиентов увеличилось на 5600 компаний. Доля B2B-направления в общем обороте СберМаркета составила 5%.
Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ