15.09.2022, 14:01
Количество просмотров 4937

Продажи смартфонов с eSIM в России достигли 11,5 миллионов штук

С 2018 года, когда стартовали продажи первых моделей с поддержкой виртуальной SIM-карты (iPhone XR, iPhone XS, XS Max), в России уже продано порядка 11,5 млн таких девайсов.
Продажи смартфонов с eSIM в России достигли 11,5 миллионов штук

С 2018 года, когда стартовали продажи первых моделей с поддержкой виртуальной SIM-карты (iPhone XR, iPhone XS, XS Max), в России уже продано порядка 11,5 млн таких устройств. 

Смартфоны с eSIM (в дополнение к стандартному слоту для SIM-карты) становятся на российском рынке всё популярнее, но преимущество на данный момент у моделей только с традиционным SIM-форматом – на такие гаджеты приходится более 80% продаж. С eSIM потребителям в основном доступны девайсы от Apple, флагманы и складные смартфоны от Samsung, гаджеты от Huawei и Motorola. Самым продаваемым таким смартфоном за последние годы стал iPhone 11.

Ожидается, что в России появятся первые девайсы, которые работают только с eSIM, и без слота для физической карты, – смартфоны из линейки iPhone 14. В М.Видео-Эльдорадо на предзаказы таких моделей приходится чуть менее 10% покупок, остальные клиенты продолжают выбирать комбинированный вариант – со слотом для SIM-карты и встроенным модулем.

 

Рубрика:
{}Технологии

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ