27.02.2018, 15:01
Количество просмотров 1624

Продажи смартфонов в мире падают

В четвертом квартале 2017 года продажи смартфонов по всему миру упали по сравнению с тем же периодом 2016 года.
Продажи смартфонов в мире падают
 - рис.1В четвертом квартале 2017 года продажи смартфонов по всему миру упали по сравнению с тем же периодом 2016 года. 

Это первый случай падения продаж, отмеченный Gartner за весь период отслеживания агентством рынка, т.е. с 2004 года. В последние три месяца 2017 года потребителям было продано чуть более 400 млн смартфонов, что означает снижение на 5,6% по сравнению с 2016 годом, сообщает Financial Times.

Несмотря на то, что потребители требуют все новых функций, таких как высококачественные камеры и возможности подключения 4G, они не склонны покупать новые телефоны из-за осуществления пошаговых изменений, проводимых технологическими компаниями, такими как Apple и Samsung. Несмотря на то, что за 10 лет роста смартфоны и планшеты появились у большинства людей, телекоммуникационная индустрия отмечает снижение продаж на крупнейшем рынке смартфонов на планете - в Китае. В результате, OEM-производители и производители микросхем в настоящее время внедряют новые линейки продуктов для их использования в беспилотных автомобилях и устройствах Интернета вещей.

Стало известно, что Apple, возможно, не удастся достичь ожидаемых ранее показателей продаж моделей iPhone X, несмотря на шумиху вокруг ее новых  премиальных телефонов, говорится в отчете Seeking Alpha. Аналитик KGI Securities Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) понизил свой прогноз продаж новых iPhone X с 80 млн до 62 млн устройств. Он также прогнозирует, что в 2018 году Apple прекратит производство этой премиальной модели.

В своем аналитическом исследовании Куо отметил факт низких продаж в Китае. Хотя китайским пользователям нравится более крупный экран iPhone X, его дизайн с вырезом наверху и нехватка совместимых приложений снижают спрос на телефон.

Несмотря на интенсивную рекламу, предшествовавшую выпуску iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X, клиенты покупают эти новинки примерно в том же объеме, что и модели, выпущенные в последние два года. 

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ