03.10.2019, 10:33
Количество просмотров 2147

Программа лояльности как уникальная вселенная? Встречайте новый номер журнала «Retail & Loyalty»!

Редакция портала Retail-Loyalty.org сообщает о выходе из печати нового номера журнала «Retail & Loyalty» (№ 6/2019).
Программа лояльности как уникальная вселенная? Встречайте новый номер журнала «Retail & Loyalty»!

 - рис.1

Редакция портала Retail-Loyalty.org сообщает о выходе из печати нового номера журнала «Retail & Loyalty» (№ 6/2019).

Основные акценты номера:

С середины августа в лентах новостей стали появляться первые сообщения о тестировании ритейлерами оплаты товаров и услуг через Систему быстрых платежей (СБП), а к 30 ноября 2019 года завершается ряд пилотных проектов по маркировке некоторых категорий товаров. Об этих и других не менее важных для розничной индустрии событиях читайте на страницах «Колонки редактора».

«Любую программу лояльности мы можем сделать отдельной Вселенной», – утверждает Татьяна Рысина, директор департамента программ лояльности и финансовых проектов компании Арвато Рус. В интервью, размещенном в рубрике “Cover Story”, она рассказывает про один из ключевых и наиболее востребованных в наше время сервисов.

Рубрику «Государственные инфраструктурные проекты» открывает интервью Алексея Терентьева, ИТ-директора компании «АКРИХИН», с которым мы побеседовали о возможных рисках и барьерах для фармотрасли при внедрении системы маркировки и способах их преодоления, в т. ч. путем привлечения надежных партнеров.

В августе 2019 года можно было смело заявить, что кассовая реформа прошла успешно – количество зарегистрированных касс выросло более чем в раза, превысив 3,5 млн. Об этапах проведения реформы рассказывает Олег Сушков, экс-руководитель проекта МТС Касса и ряда проектов цифровой трансформации в компаниях Группы МТС.

Готовы ли ритейлеры мотивировать покупателей на использование СБП? И если да, то каким образом? На страницах рубрики «Круглый стол» на эти вопросы ответили представители крупных розничных организаций.

Об особенностях работы с ключевыми клиентами в сегменте FMCG, пилотном интернет-магазине для взаимодействия с B2B-партнерами и перспективах работы на российском рынке рассказывает Радомир Паунич, менеджер по работе с национальными ключевыми клиентами Coca-Cola HBC Россия, интервью с которым читайте в рубрике «Сети и поставщики».

О наиболее примечательных трендах в области ресторанной индустрии и индустрии гостеприимства, основных ошибках предпринимателей при работе по франшизе, причинах неудачного запуска большинства стартапов, а также об основных мероприятиях в рамках выставки «ПИР ЭКСПО 2019» на страницах рубрики “HoReCa” мы поговорили с ее генеральным директором Еленой Меркуловой.

Как показывает практика, наличие касс самообслуживания (КСО) положительно влияет на такие вполне конкретные бизнес-показатели, как оборот, прибыль, снижение издержек, не говоря уж о повышении лояльности покупателя. О том, какие именно преимущества получают ритейлеры – в том числе небольшие региональные сети, магазины «у дома» и пр., – мы поговорили с Дмитрием Никитиным, генеральным директором АО Технологии Самообслуживания, интервью с которым опубликовано в рубрике “Self Checkout”.

Периодически в рознице возникает дефицит монет, так как покупателям необходимо выдавать сдачу, а по статистике, мелкие деньги нередко оседают в копилках. Как вернуть в оборот мелкие деньги, а заодно привлечь внимание покупателя к конкретной торговой точке? Компания HENDZ предложила наиболее эффективный способ решения этой проблемы, с деталями которого вы можете ознакомиться в интервью Дмитрия Слащева, генерального директора компании «Хендз».

В рубрике «Торговые центры» читайте статью Катерины Дунаевой, генерального директора агентства умного маркетинга beSmart, в которой на основе анализа проектов европейской коммерческой недвижимости сформирован образ торгового центра будущего, на который стоит ориентироваться российским застройщикам.

На страницах рубрики “E-Commerce” тонкостями продвижения бизнеса в онлайн-канале для разных целевых аудиторий делится Владимир Нерюев, вице-президент по развитию бизнеса маркетплейса СПУТНИК.

Сегодня в распоряжении управленцев есть множество математически точных способов повышения маржинальности бизнеса и оборачиваемости товаров в ритейле. Как правильно подготовиться к применению новых подходов, рассказывает Вера Генова, бизнес-эксперт департамента аналитических решений «Корус Консалтинг», статья которой размещена в рубрике «Маркетинг».

В рубрике «Инновации» читайте статью «Точки роста: что видеоаналитика предложит ритейлерам в 2020 году?», автор которой, Заур Абуталимов, директор по продуктам Ivideon, сервиса облачного видеонаблюдения и видеоаналитики для бизнеса, рассказывает, какую «умную» функциональность видеоаналитики будут внедрять компании в ближайший год.

К чему нужно быть готовым руководителю, как наиболее эффективно организовать цепочки поставок в сети и выстроить работу с поставщиками, мы поговорили с генеральным директором сети магазинов «ВкусВилл» Алексеем Фарафоновым, интервью с которым открывает рубрику «Логистика».

В этой же рубрике об особенностях логистической инфраструктуры одного из крупнейших мясопереработчиков, специфике современных перевозок, ключевых принципах работы с партнерами и проектах автоматизации транспортной и складской деятельности рассказывает Алексей Румянцев, директор по логистике компании «Дымов».

Время от времени покупатели приходят вместе с другом или родственником – с кем-то, кого они считают экспертом по части товара, который хотят купить. Каким образом должен действовать продавец в такой ситуации, на страницах рубрики «HR-консалтинг» размышляет Гарри Дж. Фридман, основатель/СЕО The Friedman Group.

В Рубрике «Консалтинг» вашему вниманию предлагается вторая часть статьи «Детализированная модель открытия магазина, или Секретные мелочи успешного бизнеса». Помещение подобрано, графики сверстаны, сметы согласованы. Ремонт идет полным ходом: даем поручение, принимаем работу, оплачиваем результат. Как без потерь пройти эти этапы, рассказывает Илья Куклин, лектор «Школы траблшутеров».

Для подписчиков доступна полная электронная версия нового номера журнала «Retail & Loyalty» (№ 6/2019)!

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ