02.11.2022, 15:28
Количество просмотров 4318

Производитель ликеров Jägermeister остановил поставки в Россию

Но омбудсмен ресторанного рынка Москвы Сергей Миронов полагает, что напиток не пропадет с российского рынка навсегда.

Производитель ликеров Jägermeister остановил поставки в Россию

Но омбудсмен ресторанного рынка Москвы Сергей Миронов полагает, что напиток не пропадет с российского рынка навсегда.

По его словам, ввозом займутся те же поставщики, что и сейчас, просто они не будут официальными дистрибьюторами. Поставщики уже проинформировали рестораны о повышении цен на ликер, который пока имеется в наличии.

Некоторые СМИ сообщают, что ГК «Руст», которая занимается поставками Jägermeister в Россию, опровергла данные об их прекращении, указав лишь на небольшие трудности в логистике. В самой компании не подтвердили и не опровергли эту информацию. 

После февраля 2022 года многие иностранные производители алкоголя покинули российских рынок или приостановили поставки. Среди них — Smirnoff, Baileys, Jim Beam, White Horse, Captain Morgan, Johnnie Walker, Guinness, Brown-Forman (Jack Daniel's, Finlandia), Moet Hennessy. Вскоре это привело к сокращению ассортимента импортной алкогольной продукции в федеральных сетях страны на 40-95%.

В связи с этим Ассоциация компаний розничной торговли попросила правительство запустить параллельный импорт некоторых брендов. Союз предпринимателей «Деловая Россия», в свою очередь, призвал не применять подобные меры, чтобы не допустить роста доли контрафакта. 


ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ