03.08.2022, 10:05
Количество просмотров 3899

Производитель продукции Zewa и Libresse продолжает выпуск продукции в России

Производитель товаров для гигиены и здоровья компания Essity (бренды Zewa, Tork, Libresse и TENA) продолжает выпуск бумажной продукции первой необходимости на российских фабриках.
Производитель продукции Zewa и Libresse продолжает выпуск продукции в России

Производитель товаров для гигиены и здоровья компания Essity (бренды Zewa, Tork, Libresse и TENA) продолжает выпуск бумажной продукции первой необходимости на российских фабриках.

Как сообщили в компании, на производственных площадках в Советске и в Веневе Тульской области, в Светогорске/Каменногорске Ленинградской области за четыре месяца работы в новых условиях российская команда — ООО «Эссити» —пересмотрела свои операционные возможности — от поиска локальных поставщиков до производства новых продуктов.

Сложная геополитическая обстановка в мире повлияла на работу российских фабрик компании Essity: ограниченность сырья, нарушение логистических цепочек напрямую отразились на производстве основных категорий гигиенической продукции. Несмотря на это, компания продолжает производить необходимую для потребителей бумажную гигиеническую продукцию.

Импортные материалы были успешно заменены на местное сырьё. Локальной команде удалось за короткий срок найти замену используемым ранее красителям, клею, плёнке, упаковке, распушённой целлюлозе. В связи с использованием новых материалов, компания постепенно обновляет ассортимент продукции своих брендов.

Так, более 20 обновлённых товаров торговой марки Zewa (туалетная бумага, полотенца, носовые платочки и салфетки) уже появились на полках российских магазинов. Изменения коснулись также упаковки существующих продуктов, однако замена импортных материалов на локальные не отразилась на качестве выпускаемых продуктов, они соответствуют требованиям и нормам российского законодательства.

Российская команда успешно локализует самые востребованные на российском рынке продукты и решения торговой марки Tork, ответственной за производство профессиональной бумажной гигиенической продукции для предприятий сегмента HoReCa, учреждений здравоохранения, образования, офисов, торгово-развлекательных центров и промышленных предприятий.

Благодаря появлению новых поставщиков сырья и предпринятым мерам по оптимизации затрат на производстве и в логистике, появилась чёткая перспектива стабильности и доступности локального ассортимента. Найдено сырьё для последующих бесперебойных поставок продукции высокого качества. Также удалось найти способ сделать доступными для клиентов диспенсеры для продукции российского производства.

Экологические стандарты, лежащие в основе производственных процессов Essity, остались без изменений – фабрики работают в обычном режиме и следуют всем требованиям в области экологического законодательства РФ.

«За последние несколько месяцев мы столкнулись с беспрецедентными изменениями рынка, которые определенно отразились на функционировании компании, — сказал генеральный директор компании Essity в России Карен Акопян. — Как и прежде, мы несём ответственность перед нашими российскими партнёрами и потребителями, поэтому в сжатые сроки нашей команде пришлось справляться с серьезными вызовами: искать альтернативных поставщиков, тестировать новое сырьё, внедрять новые методы и инструменты на производстве»


В то же время, как было сказано ранее ,22 апреля 2022 года, в официальных заявлениях компании, Essity продолжает работу по уходу с российского рынка. Однако, все сотрудники компании в России сохраняют свои рабочие места, а своевременная выплата заработной платы остаётся приоритетом для компании.

Напомним, что компания Essity является одним из мировых лидеров в области товаров для гигиены и здоровья, реализует свою продукцию приблизительно в 150 странах под мировыми брендами TENA, Tork, JOBST, Leukoplast, Libero, Libresse, Lotus, Nosotras, Saba, Tempo, Vinda и Zewa. В штате компании Essity около 46 тыс. сотрудников. Продажи в 2021 году достигли 12 млрд евро. Головной офис компании находится в Стокгольме, в Швеции.

В России компания начала работу в 1994 году. На российском рынке представлен ассортимент гигиенической продукции торговых марок Zewa, Tork, Libresse и TENA. В 1998 году была приобретена фабрика по производству санитарно-гигиенической продукции в Светогорске Ленинградской области, где сегодня производится широкий ассортимент бумажной продукции торговых марок Zewa и Tork.

В 2010 году открылись две фабрики компании в Тульской области: в г. Советск, где производится бумажная продукция торговых марок Zewa и Tork, и в г. Венев по производству товаров личной гигиены и бумажной продукции (подгузники для взрослых торговой марки TENA, прокладки торговой марки Libresse, бумажные носовые платочки и салфетки в коробках торговой марки Zewa). В российском подразделении компании работает около 1300 сотрудников.



ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ