Все новости
15:23, 29 Марта
Почти 50% казахстанских ритейлеров ищут более доступные товары на замену подорожавшим категориям
13:58, 29 Марта
«Точка» поможет предпринимателям организовать доставку товаров из Китая
13:24, 29 Марта
На складском рынке снова дефицит
13:00, 29 Марта
Российские производители были готовы к сложностям
12:42, 29 Марта
Pepsi впервые за 15 лет сменила логотип
12:24, 29 Марта
Авито масштабирует доставку силами продавца
11:06, 29 Марта
Торговые площади в России будут расти
10:17, 29 Марта
Wildberries открывает новый портал туристических услуг
08:56, 29 Марта
В Ташкентском метро появилась первая наружная реклама маркетплейса, созданная искусственным интеллектом
16:38, 28 Марта
Alibaba разделила бизнес на шесть отдельных бизнес-групп
09 Февраля 2023, 16:32
2194 просмотра

Производитель шоколада Lindt начал ликвидацию российского подразделения

Теги:
шоколад Lindt

Швейцарский производитель премиального шоколада Lindt начал ликвидацию юрлица в России. Это следует из записи в базе ЕГРЮЛ.

Компания объявила о приостановке деятельность в стране в марте 2022 года, закрыла 9 магазинов и прекратила поставки ритейлерам. В августе Lindt решила окончательно уйти с российского рынка и закрыть подразделение. О намерении компании продать бизнес в стране не сообщалось.

По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка ООО «Линдт унд Шпрюнгли (Раша)» в 2021 году составила 3,1 миллиарда рублей, увеличившись на 16 процентов по сравнению с показателем 2020 года. Чистая прибыль составила 99,6 миллиона рублей по сравнению с убытком в размере 60 миллионов рублей годом ранее.

Lindt & Sprungli существует на рынке 175 лет. Компания производит продукцию на 12 заводах в Европе и США и продает ее через 32 дочерних предприятия в различных странах, в том числе через 500 собственных магазинов и около 100 дистрибьюторов.


Понравился материал? Поделись.
Подписывайтесь на наши группы,
чтобы быть в курсе событий отрасли.
Станьте нашим автором.
Увеличьте лояльность своих читателей