14.10.2021, 15:37
Количество просмотров 4017

Производители продуктов предложили для россиян продовольственные талоны

Такой способ придумали производили продуктов для решения проблемы с ростом цен.
Производители продуктов предложили для россиян продовольственные талоны
 - рис.1

Такой способ придумали производили продуктов для решения проблемы с ростом цен.

Как сообщает Лента.ру со ссылкой на вице-президента Российского зернового союза Александра Корбута, борьба с высокими ценами всегда однополярна и малоэффективна, и бороться надо с низкими доходами. Александр Корбут заявил, что в стране необходимо вводить продовольственные талоны и оказывать, таким образом, поддержку одновременно и населению, и производителю. С ним согласился руководитель исполкома Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин.

Издание со ссылкой на Сергея Юшина пишет о том, что что во многом проблема с вводом продовольственных талонов основана на превратном отношении к ним нашего общества: использование их считается чем-то постыдным, говорящим о крайней степени нищеты.

По словам Юшина, речь идет об адресной социальной поддержке. Он приводит в пример Америку как одну из богатейших стран мира, которая поддерживает с помощью продовольственных талонов 41 миллион своих граждан и не стесняется говорить о своей программе «системы дополнительного питания», потому что это необходимо и гуманно. Сергей Юшин также говорит о том, что граждане с низким доходом не получают необходимого количества калорий для поддержания нормального физиологического выживания, и считает, что этого не надо стесняться, потому что в любой стране есть бедные люди. Этого не стоит скрывать, а, наоборот, направить все силы на их поддержку.

Александр Корбут добавил, что эта мера необходима не только потребителям, но и производителям — постоянная борьба с растущими ценами приведет к падению инвестиционной привлекательности производств и, соответственно, к падению уровня предложения.

Эксперт пояснил, что люди с высокими доходами могут платить нормальную рыночную цену, а людям с низким доходом необходимо выделять дополнительные средства на покупку такого же качественного продукта, который будет обеспечен за счет бюджетной поддержки, и добавил, что нет никакого смысла раздавать деньги всем поголовно или сдерживать цены для целой страны, потому что государство с помощью собственных ресурсов и рычагов должно уравнивать в возможностях продуктового потребления граждан с разными доходами. И одним из таких рычагов являются продовольственные талоны.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ