12.01.2022, 14:00
Количество просмотров 3384

Производство «Мираторга» в Курской области прошло международную сертификацию

Сертификат свидетельствует о внедрении на предприятии высочайших требований безопасности и контроля качества выпускаемой продукции.
Производство «Мираторга» в Курской области прошло международную сертификацию

Сертификат свидетельствует о внедрении на предприятии высочайших требований безопасности и контроля качества выпускаемой продукции.

Инвестиции в проект мясоперерабатывающего комплекса агрохолдинга «Мираторг» в Курской области составили 70,86 млрд рублей, только в очистные сооружения компания инвестировала порядка 1 млрд рублей. На предприятии создано 4800 рабочих мест.

Комплекс в Курской области оснащён самым современным оборудованием и учитывает самые последние тренды для перерабатывающих предприятий в области энергоэффективности и экологичности.

Россияне стали чаще заказывать в онлайн овощи и фрукты с рынков

Система пищевой безопасности на предприятии контролирует всю цепочку – от сырья и вспомогательных материалов до упаковки готовой продукции, что позволяет гарантировать потребителю безопасность продукта и исключить любые отклонения в процессе производства – будь то инородные включения, температурный режим или микробиологические показатели.

Производственные помещения располагаются по ходу технологического процесса, не допуская встречи готовой продукции с сырьём. Одна галерея для связи между цехами и передвижения сотрудников на новом заводе – 3 тыс. кв. м, а общая территория застройки – 117 га. Самые трудоёмкие операции производят роботы, а ручной труд минимизирован, что снижает влияние человеческого фактора на качество продукции.

Номенклатура продукции включает позиции, получаемые на всех этапах производства: от первичной обработки до мясных полуфабрикатов и колбасной продукции. Мясные изделия в «Мираторге» выпускаются по ГОСТу и по собственным техническим условиям, которые расширяют диапазон продукции, так как могут содержать в себе отличные от стандартов специи, но мясная составляющая продуктов остаётся прежней.

Российские производители колбас и сосисок уведомили о росте цен на 7-20%

Помимо производства автоматизирована и вся логистика. Расположенный в непосредственной близости от предприятия собственный логистический центр оснащён складским оборудованием с технологией электронной прослеживаемости, чтобы обеспечить свежесть и безопасность продукции не только на этапе выпуска, но и при хранении.

Производство в Курской области прошло аудиторскую проверку на соответствие самым строгим требованиям последней версии международного стандарта пищевой безопасности FSSC (Сертификации Системы Безопасности Пищевых Продуктов – Food Safety System Certification).

Система менеджмента качества на производстве соответствует параметрам, признанным Глобальной инициативой по безопасности пищевых продуктов (GFSI), последняя версия 5.1 стандарта FSSC 22000 включает в себя ISO 22000:2018, ISO/TS 22002.1:2009 и технические отраслевые спецификации «Программы предварительных условий» (ППУ).


ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ